tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• serah
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и одного заблудшего клауда. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
• loki
связь лс
рогатое божество, присваивающее все, что плохо лежит: мужчин, женщин, мутантов и детей. осторожно, кусается, но погладить можно.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• jace
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.





автор недели BRETT TALBOT

Ему нравилось наблюдать звезды и луну, или просто знать что, даже если светила скрыты за облаками, они всегда где-то там. Молчаливые свидетели. Ночная прохлада приятно обволакивала его разгоряченное тело, свежий воздух наполнял легкие, проясняя мысли, и на душе наступало умиротворение. Иногда это работало лучше, чем медитация или заученная с детства мантра... Читать

ONLY THE DEAD HAVE SEEN...

Северянка отчетливо слышит свое сердце и его удары, подобные колокольному звону, извещающему о беде и поднимающему на ноги спящий город. Её давно никто не называл полным именем, и она подрывается точно ошпаренная. Рука инстинктивно тянется к закрепленному на поясе мечу. Она не терпит, когда над ней подшучивают. Такое она не спускала с рук даже братьям...Читать

о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк uniVOICE деятельность форума

Kirigakure Shura: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье! Шура~

Kurt Wagner: Я прошел через большое количество проектов, играл на разных кроссоверах. Но чтобы чувствовать себя комфортно во всех смыслах - это только второй раз в жизни за много лет. Этот форум стал для меня родным и любимым. Здесь без общения и игры не оставят. Сюда приходишь отдыхать и нет такого, что все сидят по своим углам, как обычно это происходит на кроссоверах. Я не жалею, что пришел сюда и не жалею, что попал в новый для меня фандом, который стал мне интересен не только из-за персонажа, но и из-за соигроков. Администрации я желаю больше сил и времени на проект, а игрокам вдохновения на игру и общение. Спасибо, что вы есть. ) Рад быть с вами ♡

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Okumura Yukio: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Malia Tate: Вот уж не думала, что под закат своей ролевой жизни я открою для себя столь чудесный и по домашнему уютный форум. Я много раз пыталась прижиться на кроссоверах, но все было бессмысленно, но здесь все не так. Я вроде на кроссовере, и в тоже время нет. Все как-то легко и просто. Словно все персонажи из одного мира, а не из разных. Очень радует минимум ограничений и максимум возможностей) Это то, чего не хватает очень многим форумам, уж поверьте, я действительно это знаю. Уже с первого дня казалось, что ты здесь как минимум год, настолько все общительные и дружелюбные. Здесь самые талантливые игроки, постами которых можно зачитываться круглыми сутками, было бы время. А АМС! Да они просто невероятные! Всегда все разложат по полочкам, обнимут, укроют пледиком и принесут печеньки с какаушкой) Я так рада что нашла вас именно в тот момент когда уже отчаялась и собиралась насовсем завязать в ролевыми. Еще хочу сказать пару слов своим волчаткам, гайз, вы все настолько чумовые люди, других слов я просто подобрать не могу! Очень надеюсь на то что мы еще надолго останемся вместе! Ваша мамка, она же Малия)

Okumura Yukio: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

Fem!Reborn - just do it!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fem!Reborn - just do it! » Neutral territory » [Элитный бар] whisky e ragazze


[Элитный бар] whisky e ragazze

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

...

0

2

После всего, что случилось в кабинете, Занзас отправляется развеяться и привести в порядок мысли. Скуало отправляется следом, сам того не замечая - погнув фонарный столб, побив несколько представителей местного мусора и прогулявшись до бара, Супербия и не ожидал, что встретит там ксо босса. С одной стороны привычно видеть его здесь, но с другой, после случившегося, малость странновато.

0

3

Коридоры варийского штаба встретили Занзаса пустотой и безмолвием. Что, в общем-то, и понятно. Звуконепроницаемым его кабинет не был, а дураков в организации не водилось. За исключением определенного блондинистого индивида, от рожи которого хотелось оказаться подальше и побыстрее. Впрочем, сначала он все же завернул в жилую часть особняка, сменив форму на обычный костюм. Пусть о тишине и спокойствии в городе давно позаботились, лишний раз мелькать с нашивкой карательного отряда было по меньшей мере глупо. Особенно с учетом того, что брать кого-либо с собой мужчина не собирался. Он вообще ненавидел, когда рядом мелькала охрана, обеспечиваемая слишком ревностно подходящими к работе подчиненными. Как будто кучка мусора сможет принести реальную пользу. При этом, дураком мужчина вовсе не был и прекрасно понимал, что от посланной “доброжелателем” пули в спину пламя гнева не слишком-то поможет. Тут требовалась более тонкая схема, которая в свое время и была разработана.

Сameriere отвесил уважительный поклон и удалился. Занзас прекрасно знал, что уже через пару минут на столе появится аперитив, мелкие закуски,  на заказ которых он даже не тратил времени, дав повару шанс проявить учтивость. Да и основные блюда ждать себя не заставят – не первый раз мужчина был в этом заведении с ограниченным кругом вхожих лиц. И не имеющем никакого отношения к мафии. Якобы. На практике же вариец давно позаботился об организации ряда мест, где будет принят по высшему разряду и сможет быть полностью уверен в безопасности своей персоны. Идеальное заведение, что б привести в порядок мысли и уже спокойно подумать о случившемся.
Итак, что он имел?
С мирами что-то происходит и не хватает информации, что б понять чей-то это умысел или ученые – энтузиасты доигрались. В первом случае, только ли он со своим отражением так прыгает? Если да – рассматривать как направленную против Варии акцию и посочувствовать бабе, организация которой осталась без руководства. Если нет – посочувствовать себе и начать принимать меры. Практика показывает, что шуму такие вот иномирные “подарочки” могут наделать много, а его отряд и в единственном экземпляре не подарок. В любом случае, работы будет много, и совершенно не подходящий момент основной ее исполнитель выбрал, что б показать зубы.
Одного воспоминания о сцене в кабинете хватило, что б утихшая, было, злость накатила с новой силой. Чертов мусор посмел его предать, при этом скалясь и отпуская комментарии касаемо отношений “двух боссов”. Куда только катится чертов мир? Не теряет же он хватку, в самом деле.
Мазнув губами по соляной окантовке, Занзас опрокинул текилу в рот, выдохнул и впился в сочный полукруг лайма. Опустевшая рюмка тут же исчезла со стола и в замен появилась новая. А обретший некое подобие душевного равновесия мужчина откинулся на мягкую спинку углового дивана, задумчиво барабаня пальцами по колену. Хреново все это, если подумать. Даже если отбросить факт нанесенного предательством оскорбления, за  которое мусор оправится к праотцам в самое ближайшее время, на его место надо кого-то ставить. Что само по себе проблема, ибо идеально подходящего кандидата в офицерском составе не было.
Под сугубо деловые мысли была выпита вторая порция, а вместе с третьей, на столе появились вымоченная в вине говядина под соусом и гуакамоле с острым перцем. Более чем своевременно, лишившийся завтрака Занзас как раз начал чувствовать голод

0

4

Супербия отправился бы в Вонголу прямо сейчас, будь на то его воля. После того, как ксо босс оставил кабинет, варийцы начали показывать макушки и носы из-за дверных косяков – то ли от любопытства, то ли просто так, одному чёрту известно. Естественно они слышали приказ о том, что мечника направляют к 10ому за выяснением обстоятельств какого-то очень важного дела, но предпочли помалкивать, а не орать во весь голос, что готовы жизнь родине отдать и продать родную мать, лишь бы их взяли. Оно и понятно – несколько минут спустя весь состав офицеров перешёл под одиночное командование бабы-босса, Скуало решил также покинуть варийский замок, перед этим всё же зайдя в душевую и разобравшись с волосами.
От салатной заливки патлы слиплись, превратившись в отвердевшие сосульки, и это невыносимо раздражало. Варийская акула особо не суетился, ничем от побоев не мазался, только глотнул воды из-под крана, чтобы промочить горло и откашляться. То, что мокрые патлы раздражали ещё больше, чем залитые вином или чем-то ещё, было признанным фактом, но бабскими штучками вроде фена или ещё чего Дождь Варии никогда не пользовался, оставляя гриву сохнуть естественным образом, будучи уверенным, что куда лучше будет проветриться.
Отчего-то было такое чувство, что запах салатной заливки будет преследовать, если его не сдуть ветром, но на очереди были сборы в хренову Вонголу, нельзя было их откладывать. На выходе из душевой, мечник столкнулся с ватагой варийцев, тут же окруживших командира и заявивших, что на их головы свалились какие-то непонятные бабы, как две капли воды похожие на них же самих. Прооравшись не без хрипа через весь этот рой, Супербия, чувствуя себя какой-то дешёвой поп-звездой, раздал тумаков, не объясняя причины. Вырастут мозгами – сами догонят, в чём была суть дела. Так что единственными словами варийской акулы стал запрет на массовый трах – передать это Занзас он отправил одного из окруживших, но тот как-то неожиданно побелел, а остальные обернулись и похлопали по плечу. На вопрос о причине такого поведения ответа, конечно же, не последовало – что ж, на пинки Скуало никогда не скупился, по-другому с этим мусором было бесполезно разговаривать.
Кто-то из мусора, набравшись смелости, заявил, что поможет приготовить все вещи для поездки в Вонголу и забронирует билет на самолёт, и это было очень кстати, Супербия получил несколько часов в запас и намерен был пройтись и малость привести в порядок голову. Даже если это полёт к 10ому среди гражданских, надо держать себя в руках хотя бы там. Пёс знает, какой нрав у капитана – вышвырнет ещё из салона, если в голову взбредёт. Не нужен там лишний шум, среди экипажа вполне может найтись тот, кто знает варийского мечника в лицо, он обязательно поднимет вой.

На свежем воздухе патлы сохли довольно быстро, ветер отбил их за спину, заставляя иногда биться по чёрной куртке. Глупо выбираться в город в варийской форме, обычная чёрная не так привлекает к себе внимание. Супербия совершенно забыл, что его вопли и патлы куда более заметны, маскировка была совершенно не нужна, так что мысли об этом можно было убрать в дальний ящик. Не одному человеку в Италии известно, что проветривать голову и вправлять на место мозги можно не только на улице, но и в баре, желательно элитном, чтобы вокруг не летал рой из слабаков, которым хоть по башке вдарь, и всё равно обслуживать правильно не научатся. В поисках нужного места пострадало несколько фонарных столбов и одна собака, которую вопль Хранителя Дождя временно оглушил.
В той части города, куда ноги привели Скуало, был один весьма известный среди мафиози бар, куда обычных смертных не пускают, равно как и тех, у кого нет ни статуса, ни места в этом мире, достаточного, чтобы “проплатить” вход. Естественно, варийскую акулу тут знали и сразу же впустили внутрь, отчего-то думая, что он пришёл за собственным боссом, чтобы что-то доложить или вообще забрать. Никаких знаков мечник не подал, так что никто не поспешил выполнять очередной внезапный заказ – мечник плюхнулся на диван рядом с Занзасом, совершенно не опасаясь, что получит очередную взбучку.
- Вроооой, вот уж не ожидал тебя тут увидеть, ксо босс.

Отредактировано Superbia Squalo (2010-12-05 21:47:13)

0

5

Занзас покосился на усевшегося рядом. Чисто машинально, не узнать голос и характерный вопль варийской акулы на одиннадцатом году знакомства было сложно при всем желании. А если б вдруг чудо и приключилось - другого столь же наглого и не желательного в данный момент субъекта просто не существовало. А закон подлости, как известно, вездесущ. Осмотр длился не долго, через пару секунд мужчина вновь сосредоточил все внимание на еде, отдавая должное действительно мастерски приготовленному мясу. Да и мексиканский "соус" был как нельзя уместен.
Из кабинета он выскочил вовсе не по тому, что ощутил свою слабость. Хотя нет, самому с собой следует быть честным. В какой-то мере так оно и было. Кто-то мог бы сказать, что за последние годы в Занзасе юношеской горячности поубавилось. И ткнул бы, что называется, пальцем в небо. Со всеми соответствующими последствиями. Характер итальянца остался прежним, а вот методично наращиваемой выдержки прибавилось. Поняв, что гнев выплеснуть можно в любой момент, но даже для него это уместно не всегда и разрушительность пламени со временем только растет,  Занзас не плохо научился абстрагироваться от окружающего. Нет, вывести его из себя сложно не было. Усилий требовало обратить внимание мужчины на свою персону. В кабинете эта отрешенность была на несколько минут потеряна. Слишком уж много внешних факторов. Он как себя с женщиной-то вести до конца не определился, а рыбий потрох, вздумавший с ним бабу перетягивать, вообще что-то из разряда фантастики. Однако факт. Да, самому себе можно признаться. Занзас просто не знал как вести себя в подобной ситуации. Растерялся, черт возьми, не понимая сразу обоих. Для него-то первостепенную роль играло дело, а не постель. А вместе с пониманием ситуации таялся и самоконтроль. Вот и выскочил как ошпаренный понимая, что разваленный к черту штаб и два трупа – это не подходящий в данный момент метод. Следовало успокоиться. Взять себя в руки. Свыкнуться.
Поочередной кусок телятины был запит текилой. На зубах хрупнула шкурка лайма, и Занзас чуть прищурился, демонстрируя  удовольствие. Пожалуй, стоило узнать
, кто колдовал сегодня на местной кухне и перевести к себе в штаб.
Хренова рыбина все еще находилась рядом, но вопрос личного предательства Занзаса уже не трогал. Во всяком случае, не внешне. Да, где-то глубоко, рядом с рылом, папани застыл образ клянущегося в верности и признавшего босса другим потому, что “сказали”, но это значения не имело. Оно было глубоко. Всплывать не собиралось, так что облокачиваясь на диван Занзас смотрел на бывшего подчиненного совершенно равнодушно и с традиционным холодом, достающемся любому потревожившему отбросу. Судя по штатскому костюму и явно не имевшему особого смысла появлению здесь, в Вонголу этот все же отправляется. Прекрасно. Оправдает существование.
Только вот кем заменять все еще не понятно. Или временно поработать без consigliere, а уж когда эта кутерьма закончиться думать?
- Тупой мусор. Лишнее время тебе следовало потратить на парикмахера.

0

6

- Вооой, хрен я их отрежу, - Занзас выглядел достаточно спокойным и равнодушным, но в акулью башку как-то не закралась мысль, что у варийского Неба были весомые причины ретироваться. Вообще странно, что после бабы он пошёл сюда, а не куда-то ещё, чтобы найти тех, чей череп менее важен для будущего элитной организации наёмных убийц. Спрашивать о причинах и прочем варийская акула, конечно, не стал, но виной тому был не страх за собственную голову, раз уж занято место в непосредственной близости, просто знал, что не в своё дело полезет.
После конфликта колец общих тайн не осталось, так что хранить было нечего. Иное дело, что потребность защищать достигла критичного уровня. Где-то в бездне памяти было негодование, что защищать босса не выпадает возможности, но оно было забито и прикрыто целым ворохом прочего, что требовало обратить на себя внимание в первую очередь. Анализировать поведение Занзаса, а уж тем более его Альтер-эго, хотелось меньше всего.
Оглядев стол, Супербия также одобрил выбор шеф-повара, неплохо было бы конфисковать его для того, чтобы готовил варийцам, заодно и пару здешних официантов прихватить, чтобы было лишнее пушечное мясо. Когда еду подают неуклюжие кретины, она 10 к 1 летит на землю, чёрта с два кто-то будет её потом жрать! Официанты пока не решались подходить, но один на всякий случай стоял неподалёку, чтобы сразу отреагировать – эти двое посетителей не из тех, кто любит и вообще может ждать. У Скуало не возникло ни единого желания урвать себе мяса или ещё чего-то с барского стола, он принял более расслабленную позу, уперевшись локтем в спинку дивана, и какое-то время держал зрительный контакт с Занзасом, ничего не отвечая. В конце концов, он сюда пришёл не провинившегося мальчишку домой возвращать и не нотации читать, но прояснить пару моментов стоило, раз уж вокруг не было ни лишних ушей, ни мешающегося под ногами мусора, ни прочих объектов, вызывающих раздражение и желание их зарубить к чёртовой матери. Клинок был оставлен на постели, но и кулаками варийская акула может вломить весьма недурно.
- Не знаю, что полезло в твою хренову башку, но эта баба сделала куда больше, чтобы добиться признания, чем просто велела мне это сделать. Я до сих пор не в курсе, откуда она взялась и что тут забыла – мне хватило и моей бабской копии, - длиннопатловой акулы с бюстом в последнее время не было видно, чёрт знает, куда она пропала, но Занзас о ней точно ничего не знал. Показывать Занзасу свежие шрамы после битвы с его женской версией было бесполезно, да и зачем вообще сдалась демонстрация, она ничего бы не дала. Рассказывать или не рассказывать – вопроса не было, факт победы над бабой разглашаться всё равно не будет, его можно оставить в стороне, но и рассказывать всё остальное было бы не слишком умно.

+1

7

На предпоследнем выпаде патлатого отброса Занзас, не сдержавшись, рассмеялся. Тихо и хрипло. Чем дальше в лес, тем выше ели, ситуация все больше походила на откровенный фарс.
- И что дальше, мусор? Мне теперь еще больше надо сделать? Конкурс талантов провести?
Сытость действовала благотворно, и выпивка шла на ура. Хотя в какой-то мере руке не доставало привычной тяжести бокала, который можно задумчиво покачивать, слушая звяканье льда. Рюмка была куда менее эффекта. Что с ней сделаешь? В рот опрокинул и все. Официант метнулся за очередной опустевшей стеклотарой, заменив на новую. Прекрасный процесс, можно было бы наблюдать вечно, но Занзас вновь обратил внимание на рыбину. Веселье ушло, сменившись прежним равнодушием.
- Ты много о себе возомнил. Подчиненные будут идти за мной сами, почитая эту возможность за счастье. Или сдохнут, как предатели.
В каком-то смысле Занзасу было любопытно, чем же баба подманила Скуало и, главное, на кой хрен оно ей понадобилось. Странно ведь, наедине он не заметил особой разницы между поведением своим и Альтер эго, потому и принял его вольности спокойно. Но в отношении акула подход явно категорически различался. Пресловутая разница полов?
На ум второй раз пришла женская версия рыбьего потроха и Занзас поморщился.
- Я отказываюсь от твоей клятвы. И твоя бабская копия пусть на глаза не попадается.
Мысль, что оду акулу вернее всего менять на другую посетила и тут же была отвергнута. Нет, к черту. Стоит только представить, что пресловутый, без того не приятный вопль издается женским голосом, как сразу тянет передернуть плечами. Да и по боевым качествам должна уступать, ближний бой – это не пламя и пистолеты. А уж если капнуть глубже и вспомнить всех тараканов, которые водились у его женской ипостаси и перекинуть их в данный образ, помноженными в два раза. Великая Мадонна, неужели в каком-то мире какой-то он взял к себе в подчиненные такое чудовище?
Под тягостные мысли говядина закончилась на удивление быстро и опустевшая тарелка все так же незаметно исчезла со стола, сменившись супом пюре. Ароматным, но привлекающим куда меньше и временно абстрагировавшись от еды, Занзас принял излюбленную позу. Локтем оперся о стол, подпирая щеку ладонью. На лице отчетливо читалась скука. Это уже начинало утомлять. Итальянец искренне не понимал, с чего рыбий потрох поперся за ним в заведение и чего пытался добиться сейчас. Но поганить любимое место отдыха ради возможности в очередной раз проучить ублюдка он точно не собирался.

0

8

- Сдохнут, заживо сгорят, - обыкновенная констатация факта. Конечно, варийская акула и не сомневался, что младшие офицеры и прочая мелочь последуют за Занзасом в огонь, воду и через медные трубы, но один фактор мог запросто свести всё на нет. Если эта открытая конфронтация между бабой и мужиком, схожим куда больше, чем зеркальное отражение и оригинал, продолжится, от Варии ничего не останется, даже пламя Луссурии имеет предел, что уж говорить обо всём остальном. На секунду даже подумалось, что баба сделает с Леви, который будет её боготворить и обожать не меньше и схлопочет по своей дурьей башке, если Занзасу будет до этого хоть какое-то дело.
На вопросы о талантах Супербия отвечать не стал, он даже не вскочил и не начал орать, что у хренова босса как всегда неладно с чувством юмора, а вот за своё Альтер-Эго поручаться не мог, да и не хотел. – Эта баба поспокойнее меня будет, - прикрыл глаза Скуало – само собой, речь шла о длиннопатловой акуле, которая уже успела себя показать, - и дурацкие бабьи привычки занимать всю комнату для переодевания у неё имеются, - мечник уже пообещал себе, что если увидит ещё раз это недоразумение, то точно засветит ему по первое число – уже несколько дней где-то шатается, ни один Занзас не видел, куда пропала. Хотя, может, в свою реальность вернулась.
Про то, как в лоб полетел бабий пятитомник, который в народе именуется каталогом, Скуало умолчал, хотя это наверняка бы только рассмешило варийское Небо. Да и про то, что ещё несколько дней Ало не сможет быть вызван из коробочки, тоже. Зато появился интересный вопрос: хватит ли у чёртова босса стаканов, бутылок и прочего, чтобы поставить на место сразу двоих мечников. Хотя тут ещё был резонный вопрос, варийская акула до сих пор не был уверен, что его Альтер-Эго сможет нормально драться. – Врооой, клятва – это не предложение, от которого отказываются, - проводив взглядом одну из официанток, Супербия отвлёкся от темы, которую начал. Он, конечно, заметил высокой степени скуку, которая отлично читалась и по позе, и по лицу, и по глазам Занзаса. – В тот день я явился в кабинет с докладом о миссии, столкнулся там с бабами, думая, что это чей-то тупой прикол. Только прикол круто владеет пистолетами, - ещё бы, до сих пор ныли рёбра, - и понятия не имеет, что можно использовать Бесту.
Дождь Варии судил исключительно по собственному опыту, полученному в битве. Он никогда, если разобраться, против Занзаса не дрался, чаще приходилось иметь дело с мечниками, а сам босс Варии считал, что тратить время на такую ерунду как минимум глупо. И вот сейчас этот самый человек зашвыривает в себя еду так, будто у него бездонный желудок, отчего-то подумалось, что бабская ипостась так делать бы не стала.

Отредактировано Superbia Squalo (2010-12-09 01:21:21)

0

9

Занзас механически выстукивал о столешницу какой-то прилипчивый мотивчик, сам не замечая, как показную скуку постепенно сменяет задумчивость. Слова о невозвращении клятвы он пропустил мимо ушей - как решил, так и будет, оспариванию не подлежит. А вот остальная информация была любопытна.
- Ты, мусор, наткнулся на двух баб, которых в нашем мире быть не должно, и сообщаешься мне это с опозданием, в форме "дружеской беседы", а не полноценного доклада?
Мужчина криво усмехнулся, сверля акулу полным мрачного веселья взглядом. Почему бы нет. Обстановка ли так действовала, расслабила выпивка или накатило опустошение после утреннего всплеска эмоций, но сейчас рыбий потрох со всеми его закорочками особого интереса и сопутствующих ему эмоций  не вызывал . Мало ли история знала дезертиров. Впрочем, имел значение и тот факт, что Скуло, то ли выдохшись после утренних разбирательств, то ли руководствуясь собственными мотивами, вел себя тихо. Удобно конечно все валить на чужой дрянной характер, но основную часть времени окружающие попадали под раздачу просто потому, что сами действовали на нервы. Сейчас же с формой подачи информации все было в порядке, а содержание ее скорее удивляло.
“Этот кусок идиота думает, что мне есть дело до характера и замашек его бабской версии? По морде и на кухню, к прислуге. В моем отряде бесполезной девке не место”
Это была давняя позиция, и за последние дни мужчина только уверился в своей правоте. Бабам, с занятыми совершенно не тем мыслями и вносящими разлад в ряды, среди элитных убийц делать явно нечего. И счастье Скуало, что занятый размышлениями итальянец не заметил провожающего официантку взгляда, в свете последних событий бывшего явно лишним.
- Умеет девка пользоваться оружием из коробочки или нет, сейчас оно у нее отсутствует. Как и пистолеты.
Как и вообще все, собственно. Так уж вышло, что при переносе женщина спала в обнимку с ним, а не с обмундированием. И Занзас до сих пор не был уверен, считать ли это минусом или плюсом. С одной стороны – если дойдет до конфронтации его потери снизятся, а в победе он и при равных условиях не сомневался бы. С другой - желай он убить вторую ипостась, сделал бы это сразу. И изменять собственной позиции под влиянием внешних факторов стало бы скорее слабостью, а это уже ни к нему.
Первый голод притупился, и мужчина отодвинул так и не соблазнивший остывающий суп, полностью сосредоточив внимание на сменяющих друг-друга рюмках. Закажет что-нибудь… хе… собеседник или продолжит сидеть у барского стола сироткой, Занзасу было абсолютно безразлично.
- И сколько всего лишних баб в Варии нарисовалось, мусор?

Отредактировано Xanxus (2010-12-11 00:44:31)

0

10

- Два бабы с высшем офицерском составе и ещё два десятка прочих, - ответил Супербия, оборачиваясь и высматривая официанта. Даже если таковой и стоял рядом, заменив прежнего, которого  что-то вынудило отойти, Скуало всё равно бы повысил голос. – ВРООЙ! Кретина с подносом сюда! – хоть мечник и не собирался ничего заказывать из еды, официант был вызван по делу. Когда наконец показался запыхавшийся пацан типичного официанского вида и учтивости сквозь сжатые зубы, он тут же как вкопанный встал рядом с варийской акулой и склонил голову, не вынуждая клиента вставать. Супербия же, в свою очередь, откинул голову назад и отдал шёпотом распоряжение и несколько купюр, не позволяя официанту перевести дух.
Мальчишку как ветром сдуло тотчас, Скуало снова взглянул на собственного босса. Честно говоря, мечник бы доложил раньше, но обстановка к тому не располагала, так как предмет доклада находилась в помещении. Плюс из башки само собой выветрилось всё из-за множественных ударов различной степени тяжести. Смешно было представить себе офицерские казармы, набитые бабами, и чтобы этих баб ещё при всех обстоятельств не трахнули – скорее всего после возвращения из Вонголы Скуало лично убедится в том Содоме и Гоморре, в котором захлебнётся Вария. Если конечно само Гневное Небо не возьмёт дисциплину в свои руки.
От мыслей оторвали чьи-то объятья, и варийская акула обернулся, чтобы рассмотреть внезапное дополнение к обеду: молоденькая девка была неплохо сложена, огромное глаза с интересом рассматривали лицо очередного клиента, а на груди виднелся бейджик с надписью VIP. Достаточно было скосить глаза в сторону стоек, чтобы увидеть лучащееся гостеприимством и готовностью ублажить любого лицо местного менеджера, не в первой ему пихали баб на клиентские колени ради развода на деньги. Скуало не первый раз снимал тут девчонок, но никогда не переплачивал и особо не возился.
Занзаса облепили сразу две, ждать они себя не заставили, сам же варийский Дождь не особо следил за поползновениями фурии в короткой юбке, до кошелька она всё равно не доберётся. Внезапное прикосновение языка к уху заставило дёрнуть головой и буквально испепелить взглядом неугодную, позволившую себе слишком много.
- ВРАААЙ! – скорее всего, оглохнет девчонка надолго и с последствиями. – Сиди и не рыпайся! – проходивший мимо официант протянул Скуало бокал красного вина за счёт заведения, и вместо клиента его приняла компаньонка. Лисий взгляд, полуухмылка на губах, глубокое декольте, чтобы можно было как следует оценить грудь, тонкая талия и узкие бёдра – греческая ваза современного образца. На такой талии удобно устраивать руки, что Супербия и сделал, только подкрепляя намерения девки получить с клиента побольше выручки. Естественно, она не знала, с кем связалась.
Мечник не умел наслаждаться женщинами. Он умел, как это говорится в народе, брать и трахать, резать горло или просто выбрасывать, когда организм требовал. Ни одна женщина не могла до недавнего времени даже сравниться со страстью к сражениям и битвам, с триумфом от победы и знания того, что завалил очередного сильного мечника, но у бабской версии хренова босса, сидевшего рядом, были на это все шансы, практика показала.
- Я давно не видел длиннопатловую бабу. Скорее всего она больше не появится, так что, - местная шлюшка уже полезла цепкими руками под ремень брюк, и Супербия ей в этом не препятствовал, - не думаю, что об этой идиотке надо вообще задумываться. Есть у бабы с перьями оружие или нет, пламенем ярости можно весь замок сжечь к чёртовой матери.

0

11

- И какая вторая?
Да, в кои-то веки Занзаса заинтересовало что-то связанное с организацией не в глобальном масштабе. Потому что одной своей женской копии хватило, что б понять, даже лучших людей приложение в виде груди делает не слишком уравновешенными и опасными для общества. Имеет смысл знать, по возвращении столкнешься ты с влюбленной фанатичкой, язвительной иллюзионисткой, принцессой или лесбиянкой. Информация правит миром. И помогает нервам остаться целыми.
Глядя на обращение рыбьего потроха с сameriere итальянец невольно усмехнулся. Такого дальше дешевого кабака пускать грех. Орет, хотя для заведения подобного уровня достаточно одного мимолетного взгляда. Вот и сameriere подошел другой, обслуживающий Занзаса тенью замер с другой стороны и на оклик даже не шелохнулся. Вероятно, слишком сосредоточенный на том, что б вовремя подносить стремительно пустеющие рюмки и блюдо, с дольками лайма. А может и нет, черт их знает, этих служек.
Выросшие с разных сторон девочки были сюрпризом, не замечал мужчина раньше за подчиненным таких наклонностей. Или просто внимания не обращал, кто знает. Сам он в данном месте предпочитал есть и пить, к женщинам наведываясь совершенно в другие пенаты. И по мере необходимости. Желания пойти по девочкам просто для души Занзас не понимал ни когда. Может по тому, что в этой самой душе всегда крепились другого толка стремления.
Тем не менее, взгляд скользнул по подошедшим. Одна рыженькая, с бледной кожей и на редкость яркими, синими глазами. Маленькая и хрупкая, но с улыбкой знающего жизнь человека. Вторая -идеал красоты по итальянским меркам. С полной грудью, светлыми волосами и на удивление маленькой ножкой. Призывная улыбка заставила Занзаса лишь поморщиться. Светленькие ему ни когда не нравились, казались слишком блеклыми. Ну а после того, как рыбий потрох начал каждый день мозолить глаза своей шевелюрой и вовсе аллергия выработалась. Прилипшая к упомянутому отбросу девка нравилась куда больше – такая же фигуристая, но смуглая, с густыми,  черными волосами и глазами на столько темными, что отливали фиолетовым. Настоящая итальянка. Протянув руку, Занзас похлопал по попке свою блондинку и пихнул вперед, одновременно едва заметно кивнув темненькой. Эффект не заставил себя ждать, та легко вывернулась из объятий Скуало и направилась к нему, а у плеча мечника замаячила белобрысая. Равноценный обмен.
На тот как девушки усаживаются на колени и ластятся, Занзас особого внимания не обращал. Слишком заинтересовали слова рыбьего потроха. Искривившись в привычной усмешке-оскале итальянец залпом выпил очередную порцию текилы, зажевал лайм и полностью откинулся на диван, раскинув руки, вяло отмечая, что девушки немедленно этим воспользовались и рыженькая принялась теребить галстук.
- Идиот, ты не забыл, о ком говоришь?
Занзас резко махнул рукой и замешкавшийся сameriere пулей метнулся к столику. Эту порцию мужчина уже не закусывал, предпочитая буравить Скуало мрачным взглядом не отвлекаясь.
- Видимо, баба посчитала тебя достойным того, что б марать руки и тратить время на воспитание. А потом даже не побрезгала трахнуть.
Занзас криво усмехнулся. Дураком он ни когда не был и связать воедино высказывание о силе бабы с заявлением о сексе и знанием характеров обоих вполне мог. Нельзя сказать, что б это радовало, но картина прояснялась.
- Странное мировоззрение. Хоть и действенное. А, ублюдок?
Девочки совсем распоясались, но по большому счету Занзас не возражал. В конце концов, их действия не плохо позволяли заглушить неприятные мысли, А он в деньгах ни кого не обжал. Нужды не было.

0

12

- Болваны сегодня доложили о двух десятках сисястых копий и девке, точь-в-точь напоминавшей Беля, - Супербия отчётливо слышал всё, что говорили младшие офицеры и прочие кретины с отмирающими мозгами, и точно помнил, что упомянуть успели только Принца-Потрошителя, которого тоже, к слову сказать, давненько видно не было. Как выглядит коронованная девка, во что одета и где шатается, было неизвестно, искать или отправлять кого-то не было времени. Её возвращение точно не пройдёт незамеченным, и Скуало будет тут же доложено о любом подозрительном типе с комплектом ножей или ещё о ком. – Насчёт Вонголы – тамошний Дождь обабился точно, пару дней назад ошивался в варийском замке.
Насчёт остальных придётся проверить, раз уж начальство послало, задание есть задание. Другое дело, что расслабиться перед заданием как-то не выходило. Конечно, варийская акула не выбирал себе бабу, но отобравший понравившееся тело Занзас получил от мечника полный недовольства взгляд. Который, впрочем, сменился обычным с оттенком раздражения. Ещё бы, блондинка оказалась ещё более пронырливой и бесстыдной – хотя волновало не то, куда она лезет, а то, что она отвлекает. Пришлось сильно сдавить тонкое запястье, заставляя девку смотреть себе в глаза. Если она этого не поймёт, то придётся ещё пару раз гаркнуть, а то и вовсе послать на хутор бабочек ловить.
Впрочем, с бабами Гневное Небо ладил куда лучше. Раз за разом разговор утыкался в бабу с огромным бюстом, короткой юбкой и высокий чином. – Ха, хренова баба едва ли ляпнет, что ей не понравилось, - оскалился мечник, ухмыляясь и чувствуя, как девчачьи пальцы теребят пряди волос за ухом. Вспоминая, как Занзас, истекающая кровью из разошедшихся ран, устроила бешеную скачку на более здоровом, но всё же потрёпанном теле, Скуало с удивлением отметил, что чувствует прилив то ли гордость, то ли довольства. В любом случае, эмоции носили строго положительный характер, но уточнять о возможных связях между теперешними ксо боссами как-то не хотелось. – В любом случае, я долго не задержусь у Вонгольских сопляков. Вот была бы комедия, если вся Вонгола сейчас набита бабами, - хохотнув, мечник хотел было сменить позу на более удобную, но внезапно вспомнил, что на коленях сидит постороннее тело, и обладательница этого безусловно шикарного тела уже почти расправилась с застёжками верхней одежды. Ловкости тонких бабских пальцев мечник всегда поражался. Он всё же решил сделать заказ, только орать в этот раз никого не пришлось, всё тот же пацан уже стоял рядом и через секунду пулей улетел выполнять поручение.
Приятная тяжесть на коленях не доставляла особых проблем, варийская акула не смотрел на бабское лицо. Возможно из-за того, что за бабскую версию Гневного Неба он уже успел насмотреться, и из-за того, что до оригинального Занзаса рукой подать, казалось, что на коленях сидит Занзасова бабская ипостась. Скуало даже башкой мотнув, прогоняя навязчивые галлюцинации, оккупировавшие мозг с голодухи. Признаваться самому себе в мыслях об этой алоглазой фурии было смешно, но приходилось держать в мыслях тот факт, что зрелище склеившихся копий что-то внутри всколыхнуло.
- Вооой. Ты собираешься забрать эту бабу себе? – Супербия выдал и только после подумал, но забирать вопрос обратно не стал.

0

13

Два десятка копий с сиськами не взволновали, разместят как-нибудь. Не смотря на внешнюю абстрагированность от работы, Занзас был в курсе всех дел организации и прекрасно знал, что анархия царит только в офицерском составе, а дальше начинается жесткая дисциплина. Значит, от этих неприятностей можно не ждать. Куда хуже была новость, что именно у Бельфегора появилась замечена вторая версия. Досье подчиненных он знал на зубок, хоть и не считал нужным распространяться. Выяснять что будет, если версия из одного мира убьет версию из другого, совершенно не хотелось. А учитывая историю семьи, с редкой смеси гения и полудурка станется.
"Как только кто-то из них появится ткнуть носом в мой приказ и посадить в одиночку. До выяснения."
Органайзера у Занзаса ни когда не водилось, список первоочередных дел он прекрасно помнил сам, делая нужные пометки в уме.
- И какого хера Вонгольский дождь в варийском штабе забыл? Или ты на домашнее обучение перешел?
В первый раз с утра в голосе мужчины послышалась злость. Чертов отброс может обустраивать личную жизнь как хочет, ввязываться в спор из-за бабы, но поставленная под удар организация только лишний плюс к причинам, по которым на одного стратегического капитана в этом мире скоро станет меньше. Подмога пришла там, откуда не ждали. Впрочем, что здесь странного, не просто так девочки носили статус вип и не в первый раз видели клиентов недовольными. Рыженькая прильнула всем телом и смущенно потупила взор, словно вовсе не ее пальцы более чем профессионально порхали над плечами, поглаживая, массируя и расслабляя. Вторая девочка неспешно перебирала волосы, тихонько что-то мурлыкая и глядя на украшение в виде перьев с явным интересом. Ну как тут не расслабиться? Особого желания по отношению к компаньонкам Занзас не испытывал, но они были уместны. И, судя по всему, вели себя куда более грамотно, чем доставшаяся Скуало.
- В любом случае, этим недоноскам не повредит. У них и без того всегда бардак. Девкой больше – девкой меньше.
В очередной раз поставленная рюмка осталась не тронутой. Надраться вовсе не было целью его визита сюда, и почувствовав легкое опьянение Занзас счел за благо не то что б остановиться, но прерваться. Мусор еще что-то вякал, и счастье для него, что итальянец не имел обыкновения приглядываться к подчиненным. Аспект, что белобрысый с таким трепетом относится к его же версии, и без того внушал не только долю ревности, но и острое отвращение. Мужчин Занзас не любил. А если б и любил, то явно не снизу. Второй раз напоминать, что б не забывался и держал в уме, о ком болтает, он не стал, ограничившись мрачным взглядом. Который эволюционировал в более чем тяжелый после  неожиданного вопроса. Хотел ли он эту женщину? Разумеется. Собирался ли обхаживать, доказывая, что крикливый мусор и рядом не валялся? Нет, нет и еще раз нет.
Попытался бы ее заставить? Снова мимо. Пиетет к ней базировался на мысль о сходстве с собой в первую очередь. Но она же подразумевала всю абсурдность идеи о принуждении.
Отвечать он не стал, только чуть склонил голову, пристально глядя на мечника. И все же потянулся за текилой.

Отредактировано Xanxus (2010-12-15 00:26:08)

0

14

- Вроооой! Да что ты можешь знать?! – тут же взвился мечник, едва не вскакивая со своего места с внезапного порыва захлестнувшей с головой злости. – Не говори ничего о том, о чём не знаешь! Хреновы безмозглые слабаки, которых ты напринимал в младшие офицеры, решили устроить мне грёбаную личную жизнь и позвали соплячку с катаной сюда!!! – то, что компаньонка зажмурилась от резкого и достаточно громкого крика, волновало мало, она даже не попыталась как-то притереться к клиенту, моля небеса о скором освобождении. Сама она уйти не могла, пока не получит дозволения, но пробовать успокоить зарвавшегося мечника себе дороже.
Сам варийская акула о девчонке и думать забыл, оставаясь на месте по неизвестной ему самому причиной. О бабском заде Скуало волновался в последнюю очередь, но и склерозом не страдал, на самом деле – всякая чушь так легко вылетает из головы, зато на её место за здравие приходит напряжение, раздражение и прочие прелести жизни нервных людей. Проще говоря, мечник открыто бесился от выданного Занзасом упрёка, отчего-то ксо босс думал, что из-за высокой ступени всё позволено. Само собой, всё так и было, иное дело, что иногда надо выжать до упора оставшиеся чудом тормоза.
Взгляд варийского Неба в этот раз показался раздражённому Супербии непонятным. Само собой, эта баба с перьями, которую теперь тоже придётся именовать боссом, останется рядом с непосредственным общим начальством, но, с другой стороны, забирать себе эту замечательную во всём кроме гневного характера итальянку Скуало не собирался, даже руки не протягивал. В голове ещё не совсем прочно уложилось знание того, что баба-Занзас и мужик-Занзас – два разных человека, всё же надо делать скидку на пол. Мечник разбирался в анатомии неплохо, но вот в познании психологии отдельно взятых личностей терпел полное фиаско. Разве можно с уверенностью толковать взгляд или жест, когда испытуемый переворачивает все представления вверх дном?
Отчего-то тяжёлый взгляд Занзаса показался варийскому Дождю необсуждаемым приказом убрать руки от чужого пятого размера хреновых подушек, будто мечник каждые пять минут к ним эти руки протягивал. Он вообще не намерен был повторять то, что произошло в медпункте, но распинаться об этом не стал, вспоминая, как варийские недоноски устроили свидание с Такеши, собираясь найти капитану подружку и надеясь, что он после этого всё-таки присмиреет. С самого начала неверные средства, неверная тактика. Присматриваясь к трём бабским ипостасям, Супербия отмечал, что, пусть и практически похожие, от оригиналов разительно отличаются. В патлатой башке даже промелькнула мысль, что баба-акула долго не проживёт при своём-то кротком нраве. Помнится, она пришлась по вкусу Занзас, удачно было бы сбагрить, лишь бы на глаза не попадались. Обе. Вся Вария встала на уши всего за несколько дней, часть вообще слегла с нервным расстройством, и Скуало был близок к тем людям как никогда.
Девчонка на коленях всё же попыталась пустить в ход обаяние, за которое ей тут платят, но явно не к тому человеку применяла, он едва удержался от желания схватить её за шею и сдавить покрепче, не замечая слёзы бессилия и обиды, что хороший клиент расслабляется в других объятьях. Если бы Супербия узнал, каких люлей получит эта пергидрольная блондинка от начальства, то всё равно не почесался бы и даже не попытался бы изобразить крайнее удовольствие от действий и ситуации.
Прошло уже пять минут, как мечник вернулся обратно на землю, стоящий рядом официант вполголоса высказал своему другу по несчастью, что этому клиенту, «вероятно, девушки совсем не нравятся». Оба как-то пристально посмотрели на мечника, и так зная, что он слышал каждое слово – слишком уж красноречив был взгляд серых глаз.
- Знаешь что, хренов босс? Для сисястого мусора придётся строить дополнительные казармы, иначе вся эта шваль полезет в комнаты старшего офицерского состава.

0

15

По правде говоря, даже привычного и глубоко равнодушного к акульим терзаниям со способами их выражения мужчину начала здорово раздражать новообретенная манера подчиненного срываться по поводу и без, при этом кроя собеседника в его лице по матери.  Можно подумать мало неправильностей со всеми этими бабами, появившимися неизвестно с чьей легкой руки и для каких целей, без рыбьего бешенства сейчас забот хватало. Рюмка зависла в воздухе – пить Занзас не спешил, находя более приятным просто покачивать продолговатую стекляшку.
На сколько итальянец помнил, столь идиотских высказываний ему не приходилось слышать даже в период юности подчиненного, то есть когда вопросы девок как раз должны были повышенно интересовать и восприниматься особо остро. Но нет, гляди ж ты. Подростком думал только о мечах, а к четвертому десятку завелся. Впрочем, веди этот мусор себя в подобном ключе в те годы – просто не сочли бы достойным внимания. Кому нужна очередная посредственность с заскоком.
В принципе, у Занзаса было, что ответить на столь любопытную ситуацию. Например, ткнуть носом в тот факт что да, ни хрена не знает о личной жизни мечника, знать совершенно не обязан и не интересуется ни разу. Или что если вонгольская шлюшка и младший состав объединяются с целью наладить этот самый не интересующий аспект бытия, то теоретически считающийся их начальником/учителем недоумок скорее заслуживает крепкого удара, нежели сочувствия и понимания, на который пытается нарваться. В общем, много чего подумал итальянец, лениво поглаживая пальцами тонкое стекло, но излагать свои соображения нужным, по давней традиции, не счел.
Не приятно. Очень не приятно, когда приходишь спокойно поесть и подумать, а вместо этого сталкиваешься с отравляющим всю атмосферу элементом, которого и в родных пенатах хватило по горло. А ощущение неудовлетворенности у Занзаса задерживалось редко, сменяясь злостью в первые пять-десять секунд. Злость, в свою очередь, переходила в гнев минуты за две, если внешний раздражитель с глаз не исчезал. Скуало ни куда деваться не собирался и мужчина легким кивком подозвал к себе официантов, толпящихся у стола, и напоминающих пару баранов за пять минут до утопления в реке. Отдав пару коротких распоряжений угодливо наклонившимся служкам, итальянец прикрыл глаза, откидываясь на спинку дивана. Приятная тяжесть девичьих тел на коленях исчезла, прощального взгляда нимфеточки не удостоились. Позже он, пожалуй, уделит им внимание тет–а– тет. Надо же изучить все функции дыры, которой покровительствуешь. Вместе с “подружками” сгинула и разнесчастная блондинка мечника, а следом за ними персонал и немногочисленные посетители VIP зоны. Не большой зальчик, в котором находился его столик, опустел. К подобным номерам здесь привыкли – бар являлся совсем не тем местом, куда зовут на переговоры желая продемонстрировать домашнюю обстановку и мирное население.
Да, по поводу сисястых, казарм и денег на содержание всего этого борделя…. Пардон, бардака у Занзаса так же были мысли и патлатому полудурку следовало бы их отгадать. Поскольку тратить время на вербальные методы или выразительные взгляды смотрящий на бывшего сonsigliere со странной смесью льда и пламени мужчина не собирался.

0

16

Какой приказ Занзас отдал официанту, стало ясно уже через несколько минут, когда VIP-зона тотально опустела. Треклятая девка исчезла также внезапно, как и появилась, так что одним весомым раздражителем стало меньше, и Супербия отнёсся к этому фактору строго положительно, переставая отвлекаться на прочих людей. Да и на собственный совершенно пустой желудок тоже. В таком состоянии было невозможно рассматривать предложения насчёт переселения и прочих манипуляций с бабами, даже если бы Гневное Небо одобрил всё от и до, сюда же шли вопросы обмундирования и прочего, но это можно и на Луссурию повесить, тот точно не откажется помудрить. Вспоминая бабу с перьями этим утром, Скуало никогда не согласился бы на то, чтобы часть варийцев ходила в настолько открытой форме – одно дело, если это грёбаный стратегический ход, и совершенно другое, когда свой же отряд глаз отвести не может. Не очень умно ненавидеть за это баб, но мечник вполне обоснованно не испытывал к наследницам Евы никаких положительных чувств и эмоций, даже на параллельные не растрачивался.
Босс до сих пор не сказал ни слова, но и вставать он не собирался, только прислугу выгнал. Так уж вышло, что с полным отсутствием давящих на нервы элементов поубавил спесь и сам Скуало, глядя на полупустой фужер, в данный момент занимавший стол. Наполовину полон? Скорее наполовину пуст, и это реальная позиция, пить совершенно не хотелось. Варийская акула не отказался бы сейчас от добротного хорошо прожаренного мяса с кровью, но момент был упущен, а орать официантов после того, как босс их повыгонял, верх человеческой глупости. Фужер вызывал исключительно недовольство и стойкое желание не брать его в ладонь вообще, потому Супербия поднялся, хоть и не сделал ни шагу прочь. Сомнения насчёт практически пинка с места правой руки были и ранее подкреплены, но окончательно получили крепкую базу только сейчас, Занзас уже потребовал обрезать волосы, плюс прочие намёки, которые можно было уловить тому, кто всё чаще читает Гневное Небо как раскрытую книгу, слишком явно говорили о том, что Скуало может катиться куда подальше, если так легко может менять босса. Основная проблема была только в том, что босса мечник и не думал менять, но это уже детали, не важные ни для одного, ни для второго.
- Занзас, - начать не составило труда, а вот дальше следовало корректно подбирать слова. Можно было бы и стол с дороги снести, но это было явно лишним, вроде как варийцы не томная нежная воздушная блондинка и её тупейший воздыхатель, а нормальные взрослые мужики, у которых свои в башке тараканы, - я действительно не вижу смысла в том, чтобы вышвырнуть свою клятву в верности и забыть о ней – откуда бы не свалилась баба с перьями, кем бы она ни была и что бы ни сказала, тебе я эту клятву приносил, а не ей, - Скуало смотрел точно в глаза Занзаса, собираясь сейчас донести всё, что должен был сказать раньше, но тормознул из-за неподходящей обстановки. – Я признал её статус, но не забыл, кто мне босс.

0

17

Трудно было не заметить, с каким облегчением воспринял мечник уход своей компаньонки и Занзас не счел нужным удерживаться от презрительной ухмылки. Пожалуй, он не слишком хорошо знал своего подручного. Совсем не знал, если уж на то пошло. Нет, consigliere им ценился. Занзас вполне отдавал себе отчет, что это единственный человек, которого можно относительно к себе приблизить. У него были черты, держащие на верху мусорной кучи. Была определенная яркость, выделяющая из толпы. Его человека итальянец иногда благословлял бутылкой не стремясь донести какую-то мысль, а просто так. Потому что гладиолус. Потому что ему нравилось издеваться над данным конкретным индивидуумом, иногда выводить из себя и скрупулезно проверять, на сколько же хватит обещанной верности?
До недавних событий вполне себе хватало, и Занзас даже в определенной степени расслабился. Не испытывал к рыбьему потроху какой-либо привязанности, не скучал когда в особняке устанавливалась тишина, но если приходилось ввязываться в работу самому – частенько доверял мечнику спину Вот такие вот отношения в верхушке элитного отряда убийц. Ни тебе интереса, ни привязанности. Но зато доверие, от которого может зависеть твоя жизнь.
Однако, возвращаясь к покидающим луг овечкам. Мужчина не сдержал презрительной усмешки видя, с каким облегчением Скуало расстается с блондинистой девицей. Не дурак ли? Даже исключительно асоциальный Занзас прекрасно знал, что чем девочка заинтересованнее – тем выходит интересней. А пренебрегать собственными желаниями откровенно глупо.
Но это, по большому счету, было побочно. Куда больше заинтересовал факт, что в отсутствии публики мечник неожиданно начал успокаиваться. Клоун? На аудиторию работает?  Нет, бред, конечно. Но лучшего объяснения в голову не приходит, если как следует подумать. А значит, имеет определенный смысл не забивать голову дерьмом, а просто меланхолично покачивать рюмку с текилой, буравя собеседника мрачным и одновременно задумчивым взглядом. С чего акулу внезапно выбило из состояния Иванушки-дурачка итальянец так и не понял. Но в целом заинтересовался.
Во всяком случае, слова белобрысый говорил верные. Только вот не понадобились бы они, если б не утренняя выходка. За которую ублюбок сейчас оправдывается? Или дает понять, что не понимает сути проблемы
Занзас выслушал мечника с определенным интересом и тщательно скрытой толикой удивления, размышляя, развита ли у того интуиция или понял что босс, твердо знающий о необходимости все конфликты семьи держать внутри, не посвящая посторонних, удалил людей из помещения как раз с целью этот самый конфликт развить, добавив к травмам акулы парочку новых.
Рюмка с тихим звяком лопнула, не выдержав давления вспыхнувшего на долю секунды пламени, и Занзас брезгливо стряхнул с пальцев мелкие стекляшки. Текила слишком нагрелась, что б ее можно было пить, а раствориться, полыхнув в пламени – чем не достойный конец для любимого напитка.
- Не думаю, что эти девки появились просто так. Они представляют угрозу и, в случае конфликта, хочу быть полностью уверен, что мои люди идут за мной, а не переметнулись и собираются ударить в спину.
В слух говорить, что после утреннего шоу по отношению к Скуало такой уверенности более нет, итальянец не стал. Фраза и без того повисла в воздухе.
Впрочем, окончательного решения он пока не принял, тщательно взвешивая старые клятвы и новые факторы. Что-то из этого явно следовало обесценить.

+1

18

Если бы Супербия работал на аудиторию, он никогда бы не решился орать так, чтобы местная обслуга попряталась по углам, трясясь и внезапно начиная верить, что кто-то там, за облаками, услышит и спасёт от страшного человека. Если рассудить, то члены мафиозных семей заходили сюда часто, но большинство оставалось довольно и качеством обслуживания, и официантами, и обстановкой – всем, недовольные встречались крайне редко. Сейчас Скуало был совершенно не настроен на то, чтобы уделить время какой-то там блондинистой прошмондовке, не принимая во внимание факт, что обслуживать клиента входит в обязанности смазливых работниц. Да и вообще все трое предназначались Гневному Небу, мечник никого к себе не колени не звал. Прочие люди скрылись из виду, поджав хвосты и не решаясь показываться, пока не позовут, так что повод расслабиться и собраться был, был повод и сказать то, что требовалось, это варийская акула и сделал.
Когда рюмка в руках Занзаса разлетелась, Супербия даже не шелохнулся: нервы-то нервами, но всё вокруг загоралось и взрывалось с такой занятной периодичностью, что в любом случае привыкнешь. В конце концов, боишься пуль – не рвись на фронт. – Я не собирался выбирать другой путь, - действительно, массовое появление баб в этой реальности было более чем подозрительным, нужно было расследовать это дело и постараться вычислить, кто за этим стоит. Бабы, в которых течёт та же сила, у которых практически те же знания, а в чём-то может быть и явное преимущество – точные копии здешних мафиози, и если их собрать воедино, то выйдет нехилая сисястая армия, с которой никто в здравом уме не решился бы тягаться.
- Вроооой, я не пацан, который изменит своим принципам, завидев подходящую дырку. Даже если эта дырка – твоё Альтер-эго, - все точки над i были расставлены, но уходить мечник пока не торопился. Во-первых, босс не давал на то разрешения, а во-вторых, Скуало думалось, что разговор не окончен. Занзас как обычно вытягивал из себя слова с крайней неохотой, как мелкота жвачку изо рта тащит, их это веселит. Кто-то, возможно, сравнит Гневное Небо с медленным газом и тут же получит за это от стратегического капитана Варии, если ещё жив останется. Не потому, что босс не может сам защитить, а потому, что нечего обо всякую дрянь марать руки.
К слову о руках, Супербия более-менее расслабился и уже не сжимал их в кулаки, как обычно, если пытается сдержаться – чего не дано, того не дано. Уж если ни бетонные балки, ни тара из-под бормотухи, ни стаканы, ни акула не смогли свалить Скуало, то баб он точно переживёт, уверенность в этом была высока. Возможно, когда к возвращению бабами будет кишеть весь гарнизон, эта уверенность пошатнётся, но сейчас заглядывать вперёд было глупо, тем более что надо было позаботиться о делах и миссиях, порученных и принятых к исполнению уже сегодня. Именно тогда, когда в Варии творится хрень. Именно тогда, когда надо быть ко всему готовым. Оставалось ещё каких-то полчаса, к назначенному времени нужно было вернуться за вещами и приступить к выполнению порученной миссии.

0

19

Занзас ни когда не испытывал пиетета, восхищения и трепета перед женским началом. Не испытывал и не понимал. Ну бабы и бабы. Есть, потому, что должны быть, причислять этот факт к личным заслугам минимум глупо. Какая от них, в сущности, польза? Боевые качества на порядок ниже, прислуга хочет жить и с обязанностями справляется одинаково качественно. Душевного тепла с возможностью уткнуться в чьи-то сиськи и, расслабившись, уснуть он не ждал и не искал. Итогом - одна единственная функция получается, а возводить на пьедестал за возможность присунуть когда захочется – слишком жирно будет.
С другой стороны – в чем-то обычаи родины он разделял и понимал. Конечно, если заведешь себе собственный экземпляр, о нем будет иметь смысл заботиться. Что б функционировал в нужный момент и вообще был вещью дееспособной. Мужская обязанность, как ни крути.
Взгляды были устоявшиеся, но при совмещении в одной фразе слов “твое Альтер – эго” и “дырка” Занзаса перекосило.  Рука прямо заныла о желания двинуть по наглой харе, владелец которой исхитрялся одновременно ассоциировать его с девкой и параллельно приравнивать ее к обычной бабкой бляди. В дело очередной раз вступила не симпатия к гостье их мира, а банальная гадливость, которой акулий выродок, по всей видимости, не страдал. Зато Босс Вари подвержен был в двойне.
Но сейчас момент и место для пояснения ошибки явно были не удачны. Хотя бы потому, что лишать себя возможности еще когда-нибудь пропустить пару стаканчиков в данном заведении не хотелось, а начинать вступаться за честь бабы, которая и без того оказалась камнем преткновения, было бы как минимум глупо.
Поэтому Занзас просто бросил на подчиненного очередной исполненный недовольства взгляд и скрестил руки на груди, направляя мысли по более нейтральному руслу.
- Посмотрим.
Акула может делать сальто и лупить по воде хвостом. Если не второй шанс, то его призрак дан, а в случае итальянца это уже не мало. Больше думать о мечнике сегодня не хотелось, и без того оказались превышены все лимиты.
И в кои-то веки неотложное дело под рукой оказалось кстати. Занзас мрачно посмотрел на стол – остывшее блюд и осколки рюмки к потреблению не располагали и чем быстрее подчиненный исчезнет с глаз, тем быстрее можно будет вернуть происходящее в приносящее удовольствие русло.
- Убирайся наконец наконец к японским недоделкам, мусор. И стребуй с главного сопляка двойное финансирование, содержать девок из своего кармана я не намерен.
Занзас на секунду задумался, оформляя в мысли наиболее оптимальный расклад.
- Распорядись, что б каждую появившуюся селили в комнату “нашего” варианта, ни как иначе.
Отдав распоряжение, мужчина замолк, вновь откидываясь на диван и прикрывая глаза. Не нужно было обладать телепатией, что б понять смысл данного жеста.
“Слушанье окончено, приговор будет вынесен после совещания. Пошел вон.”

Отредактировано Xanxus (2011-01-16 06:22:42)

+1

20

Ответ Занзаса Супербию более чем устроил. Естественно, мечник и не ожидал, что Гневное Небо разразится тирадами о том, как Хранитель Дождя важен для Варии, что без него тут вся организация сдохнет, и миссии накроются, а вот пространный ответ от босса был принят без единого нарекания. Всё-таки то, что за столько лет Занзаса Скуало узнал, как облупленного, играл немаловажную роль, на этот раз хватило мозгов не вступать в ярую полемику – если нужды в офицере нет, он и вздохнуть не успеет, как отправится пешим шагом в ад кормить Геенну. Одна только мысль о том, что эта самая Геенна подавилась бы ещё после Конфликта Колец, ставила всё на свои места, так что осталось только выпрямиться и подчиниться приказу.
Это был первый раз, когда из бара мечник уходил с сухим горлом и пустым желудком, про неудовлетворённость мыслей не возникало, это вообще из головы вылетело и не спешило туда возвращаться, всё свободное место заняла Япония и распоряжения, которые следовало раздать на время отсутствия. – Есть, босс, - усмешки варийская акула не сдержал, но она оказалась максимумом из дозволенного, но этого Занзас, ясное дело, уже не увидел, расслабившись и прикрыв глаза. Новичкам в Варии трудно было поверить, что человек, который со стороны выглядит удивительно спокойным, в следующий момент может запросто разнести здание в несколько этажей, объятый Пламенем Ярости. Мало кому удавалось видеть, на что действительно способно Гневное Небо, а Скуало за всю жизнь успел выхлебать сполна – с каждым годом уважение к конкретному человеку только набирало обороты, обычно такое бывает достаточно редко. Равно как и то, чтобы Супербия спокойно вышел откуда-то после разговора с Занзасом.
Не было ни единого сомнения – нервы круто шалят у обоих, но босс никогда не отличался привычками озвучивать или демонстрировать собственные переживания – ещё один отличный повод для гордости за вождя. На выходе из VIP-зоны мечника нагнал один из официантов, с готовностью броситься на передовую спросил, не подать чего, уже готов был сунуть в руки меню, но после одного вопля умеренной по шкале Скуало громкости передумал и исчез с глаз долой, не дав даже толком отыграться на собственной туше. Обернувшись на VIP-зону, варийская акула всё же добрался до стойки бара и опрокинул перцовки, чтобы как следует взбодриться перед поездкой. На самом деле, он даже представлять не хотел, какой бедлам теперь творится в варийских коридорах, и чем придётся восстанавливать здешнюю дисциплину. Едва ли Занзаса устроит, что у половины офицеров вывихи, синяки и переломанные кости, а вторая половина вовсе выбраться с больничных коек сможет только через месяц. Как бы то ни было, соблюдение приказа на этот раз не проконтролируешь, так что осталось только отдать все распоряжения и выехать, куда направили.

0

21

Скуало не задумывалась над тем, почему решила пройти именно через эту улицу. Следить за дорогой не было необходимости, и Акула просто решила пройтись через хорошо знакомые места, с которыми были связаны особенно яркие воспоминания. Но если сегодня на этой территории итальянка ошивалась ради личного интереса, то общую цель она преследовала вполне конкретную и материальную – прикупить одежду. Варийка вовсе не была любительницей долгих походов по магазинам, но была высокая вероятность, что следующую ночь ей предстояло провести не с охмелевшим от выпивки, а вполне трезвым мечником. А это означало, что понадобится намного больше сил на его соблазнение. Прибавим к этому пару дней ее вынужденного отсутствия, и без дополнительных бонусов не обойтись. При хорошем поиске, имеющихся денег должно было хватить с лихвой – у каждого порядочного мафиози должен быть с собой необходимый минимум – мало ли, в какой вид переделки попадешь и не дешевле ли будет откупиться парой сотен, чем нажить лишние проблемы для всей семьи. Еще в момент перемещения в этот мир у нее с собой была личная банковская карточка, и Акула сомневалась, что у ее мужской ипостаси был иной пин-код. Но настолько подлыми методами пользоваться итальянка ни в коем случае не стала бы, поэтому, во избежание казусов и соблазнов, оставила временно бесполезный кусок пластика в комнате мечника. Варийка замедлила шаг, а вскоре и вовсе остановилась, сверля взглядом дверь в не понаслышке знакомый бар. А может, следующую ночь она проведет с не вполне трезвым мечником. Супербия ухмыльнулась и свободно прошла в заведение, не в надежде кого-либо встретить, а присмотреть небольшую бутылку качественного "чего-нибудь", ибо тырить из запасов, списывать внезапно уменьшившиеся в количестве бутылки на всякого рода погрешности и прочее дело муторное и не благодарное по вполне понятным причинам. К тому же сама варийка подобное почти никогда не проделывала, и менять традицию не собиралась.
Едва ступив за порог, мечница настороженно осмотрела помещение – непозволительно пустое и тихое даже для этого времени суток. Сделав пару шагов вглубь, Скуало радостно улыбнулась, быстро пересекла зал и, перемахнув через спинку дивана, села на него боком, подогнув под себя одну ногу.
- Вооой, миссия выполнена, подробный отчет будет сегодня вечером на твоем столе, - Акула преданно смотрела, как ей казалось, на своего босса, совсем как в детстве, когда давала клятву, и искреннюю радость от встречи скрыть не смогла. В какие-то моменты приходила невеселая мысль, что она может и не вернуться домой. Здесь, конечно, хорошо, но ее место в другом мире, со всеми обещаниями и обязательствами. Все было слишком знакомо и привычно. Возможно, итальянка действительно вернулась домой, и это первое, что она захотела принять. Но вот поход за комплектом белья "на жаркую ночь" придется отменить, потому как приобрести она его хотела для конкретного человека, которого в ее мире нет. От этой мысли исходившее от варийки счастье немного угасло, но гордая мечница спихнула это на неожиданно исчезнувшую причину для покупки. Проверять же теорию на практике Скуало не собиралась. Чисто на всякий случай.
Кстати о миссии. В том, что Занзас давно знал о ее завершении, Супербия не сомневалась, но информация, полученная от непосредственного руководителя, всегда ценилась выше полученной из третьих рук. Кто знает, когда и зачем она потребуется. Но задержалась она с этой информацией довольно сильно. Наверняка все в очередной раз решили, что она пошла на корм рыбам. Акула с интересом посмотрела на стакан в руке Занзаса, затем перевела взгляд обратно на варийского босса, усмехнувшись.
- Ты пьешь или спиваешься? – определить, когда босс пьет, а когда спивается, при должном опыте было возможно. И даже если бы Занзас захотел напиться после вести о гибели мечницы, после третьей ее псевдо смерти у любого взыграл бы дух противоречия. И понятно, что новость встречали уже с радостью и как тост. – Пропадала не по своему желанию – по неизвестным причинам люди из разных миров переместились в другие, и… - Скуало замедлила речь, а потом и вовсе замолчала, оценивая ситуацию. А ситуация намекала на "ща по башке огребу".

Отредактировано fem!Superbia Squalo (2011-01-29 02:58:01)

+1

22

Уход мечника принес облегчение, как моральное, так и физическое. Словно из пальца вытащили не представляющую опасности, но надоедливо зудящую занозу. И извлекли как нельзя вовремя. Если пол часа назад Занзас размышлял, кем же заменить так не кстати вышедшего в тираж мечника, то сейчас не то что б взгляды пересмотрел, но в качестве личной поблажки дал самому себе еще немного времени подумать и посмотреть. Почему? Наверное, стареет. Он совершенно точно знал, что когда-то, сжег бы ублюдка еще утром, за действия в кабинете. А вот момента, когда появилась эта мера выдержки и мыслишка о последствиях той или иной смерти он уловить не мог. Просто однажды пришло и уходить не пожелало что для членов организации было, разумеется, хорошо, а вот для его личности и удовлетворения ее естественных потребностей - плохо.
Впрочем, глупее спуска действий Скуало на тормозах, были только запоздалые переживания на сей счет. Акула ушел, быстро, молча и во всех отношениях грамотно. Можно лишь поздравить ублюдка с проявленной вовремя смекалкой, чувством самосохранения или черт знает, чем еще и двигаться дальше. Фигурально выражаясь. На практике итальянец ни куда идти пока не собирался, и тут не плохо было. Тем более, Скуало как раз сгладил время между первым и вторым. Даже вопрос с официантом решился быстро – стоило подчиненному скрыться за дверью, как перед Занзасом немедленно нарисовался один из братии. Самый молодой и, вероятно, наименее ценный.
Заказав повтор остывшего, и утратившего ценность супа-пюре и салат итальянец задумался, имеет ли смысл продолжать распитие текилы. По всему выходило, что нет. Настроение располагало скорее посидеть со стаканом в руке и подумать, чем статично повторять процесс правильным испитием рюмок.
Вип зона оживать не спешила, что и понятно – убрать всегда легче, чем восстановить. Но доход заведения итальянца не интересовал и он и руководство прекрасно знали, что шарашка будет на плаву до тех пор, пока в ней будет нуждаться его отряд, представляющий часть Вонгола в этом городе.
На нового посетителя он даже не обратил внимания по началу. Мало ли, кто и зачем пришел в этот бар. А вот игнорировать легко перескочившую через спинку и усевшуюся напротив фигурку было уже чревато.
“Чертовы акулы, нюх у них на меня, что ли?”
В принципе, он даже не удивился, обнаружив перед собой женскую версию собственного consigliere. Не далее чем пол часа назад ее обсуждали. Но все же – все же.
Тяжелый взгляд впился в сидящую напротив, оценивая ее черты и дотошно сравнивая с оригиналом. В целом, процесс был не нов, внешне женщина действительно походила на его мечника. Только черты были мягче, и казалось куда моложе. Вероятно из-за выражения идиотического счастья, с которым уставились на его персону. Скуало так смотрел лишь в период до заморозки, что радовало неимоверно. Раздражает чувствовать себя этаким подарком кому-то на рождество.
Позиция бабы была понятна. Сопоставив данные, итальянец прямо-таки видел, как девка знакомится с его женской версией, решает, что так и надо и теперь, обнаружив непосредственно босса, строит ошибочные выводы. Даже забавно, на сколько не верными могут стать суждения из-за одного не верного фактора.
- по неизвестным причинам люди из разных миров переместились в другие, и…
- И по-прежнему находятся там.
Равнодушно закончил Занзас, продолжая изучать пришелицу. Черты лица слишком резкие, но он бы ни за что не заподозрил в худосочном мечнике такую грудь. Прекрасного объема, явно осязаема, но не вымя, как у собственной женской формы и, наверняка, красивой формы. Да и прочие части фигуры в нужных местах присутствовали.
- Так что я не твой босс, женщина. Но потребую безоговорочного подчинения.
Итальянец отпил из ранее угодливо подсунутого в руку стакана и прищурился, вновь окидывая фигурку мечницы взглядом.
- Чем только думал другой “я” принимая в Варию бабу? Членом, не иначе.
Как Занзас и предполагал, не смотря на всю внешнюю привлекательность, женская версия Скуало вызывала у него желания не больше, чем мужская. Но ведь за что-то эту воблу в организацию взяли?

+1

23

Мечница удивленно посмотрела на "босса". С языка чуть было не сорвался вопрос "А ты откуда знаешь", но после следующего предложения последняя частичка надежды на то, что она все же в своем мире, была жестоко убита. В том, что она не вернулась домой, можно было найти два плюса. Во-первых, Скуало уже хотела обидеться на Занзаса за то, что она там изводилась от мысли, как он без нее пост босса Вонголы займет, а тот не только не скучал, но и даже в перья не дул. А ведь по роже видно было, что ничуть не беспокоился. Теперь же было ясно, что причина в другом. Во-вторых, быть покупке. Настроение у итальянки сменилось, но не упало – Супербия лишь перестала смотреть на Занзаса преданным взглядом, да и вообще отвернулась – сейчас ее интересовало немного другое.
- Вооой! Здесь кто-нибудь работает или все вынужденно сдохли?! – выцепив взглядом молодого и единственного на данный момент официанта, которого наверняка силком втолкнули в помещение, мечница с довольной улыбкой протянула: - Мне мой любимый из числа… - заметив, как округлились глаза мальчишки, варийка вздохнула и решила, что "десятка" сейчас явно не подойдет. - Коньяк тащи, который обычно этот мужик заказывает, - грубо рявкнула Супербия, указав на варийского босса.
Никакой излишней агрессии от обращения к себе безличным "женщина" Скуало не проявила – оно было знакомым еще с ее собственного мира, когда босс только "оттаял" после Колыбели. Лишь после заказа итальянка повернулась обратно к Занзасу. – Что ж, справедливо, и пока я здесь, буду выполнять приказы здешней главы Варии. Но если ты одна из копий – имею полное право не подчиняться. А то знаю я вас, всегда все под себя гребете, а потом окажется, что здесь бегает еще пара боссов, среди которых и ошивается местный, - наконец, мечница не сдержалась и фыркнула. – И хватит уже меня рассматривать, как шлюху на выборе. Не поверишь, но кайфа я от этого не получаю.
Акула знала Занзаса с детства и относилась к нему не иначе, как к боссу, и менять ничего не собиралась, поэтому даже такое внимание было непривычным и раздражающим. И последнее предложение варийку задело очень сильно. Она в своем-то мире приложила чертовски много сил, чтобы ее признали, да и то порой казалось, что так до конца этого и не добилась, и теперь проходить все это заново? Пальцы скользнули по спинке дивана, словно выдавливая из мебели неприятные слуху звуки предсмертной агонии.
- Вооой, я тебя на кусочки порежу, - с открытой ненавистью в голосе прошипела мечница, впиваясь в Занзаса горящим от ярости взглядом. – Послезавтра, в полдень, я на тебе лично продемонстрирую, почему я капитан Варии, а не захудалый офицеришка, - итальянка взяла только что принесенный стакан коньяка и откинулась на спинку. – И не рассчитывай на легкую победу, - Скуало усмехнулась, слегка оттянув ткань перчатки на искусственной руке, – в своем мире я тоже почти терминатор.
Мечница прекрасно понимала, что в лучшем случае отделается парой сломанных ребер, но такой укол гордости простить не могла. Что ж, стрелка забита, теперь можно и пожить. Итальянка опрокинула в себя коньяк и почувствовала, что за спиной кто-то стоит непозволительно близко. То бишь не дальше, чем на расстоянии шага. К мафиози вообще лучше не подходить со спины. Супербия слегка наклонила голову, узрев объект женского пола, предназначенный для приятного времяпровождения мужских особей. Несложно было предположить, кого именно здесь вновь ожидали увидеть вместе с варийским боссом. Поняв, что его обнаружили, смелый, но любопытный Объект едва заметно вздрогнул и уже хотел продолжить движение, но за секунду до этого Скуало обратилась к девушке.
- Чего столбом встала? Раз подошла – работай, - Акула усмехнулась и раздвинула ноги, не сводя с бедной работницы взгляда. Объект удивленно моргнула, и итальянка, не дожидаясь каких-либо действий, грубо приказала: - Резко отмерла и пошла вон.
Поиздевалась, но что поделать, настроение варийки располагало именно к этому.

0

24

Занзас допил остатки выпивки и, со стуком опустив стакан на столешницу, коротко припечатал.
- Дура.
И мусор, разумеется. Но это и без того понятно. Вообще, на взгляд итальянца и его личный представитель акульего подвида умом и сообразительностью не блистал, а здесь модель ушедшая в деградацию. Все то же, плюс обычная бабья дурость. Разрубленный накануне стол вспомнился даже с какой-то ностальгией. Один раз рубанул - и свободен. Радикальный способ решения конфликтов, весьма в Варийском духе.
"Интересно, у меня каждая появившаяся в нашем мире шалава будет "справку" в виде поединка требовать?"
Доказывать свое превосходство Занзас вообще не привык, подчиненные имели обыкновение чуять его за версту и не рыпаться. Даже с собственной женской версией проблем не возникло, но здесь пример, конечно, не корректен. Все же, он - это он, пусть и с парой анатомических различий. А крикливый мусор - он мусор и есть, здесь следует быть пессимистом и полагать, что куда хуже всегда найдется.
Развлечения девки за счет других ему категорически не понравились. Здоровая наглость, может, и полезна, но то, что в своем подчиненном он принял за паясничество здесь тянуло на откровенное блядство. А блядей, как раньше говорилось, мужчина не любил. Как и чрезмерно наглых баб. Все равно практика давно показывала, что все это напускное и, притулившись к плечу, они ой как не прочь снова стать нежными и ранимыми. Только двуличие и фальшь. Пожалуй, Девятому и его советнику следовало родиться с сиськами.
- Оставь в покое персонал, они десять минут видели, как отсюда выходил мой рыбий потрох. Не хочу лишний раз менять штат из-за возникших вопросов.
Разумеется, работники данного места умели держать языки и выводы при себе, как ни кто иной, но лишних сомнений мужчине не хотелось и если его дела здесь воспринимались как должное, то внеплановые Скуало другого пола… хм.
Если и было в женщине нечто, пришедшееся ему по душе – это вопрос об истинности его личности. Приятно, черт возьми, что кто-то, кроме тебя, над ситуацией задумывается.
А еще приятнее, когда не надо тянуться к бутылке, соотнося порцию виски и льда. Завести, что ли, постоянную прислугу, которая будет так же вовремя и незаметно новый стакан подносить. Вдохнув терпкий аромат и пригубив напиток Занзас откинулся на спинку, чуть съехав в вниз, дабы глаза женщины оказались на одном уровне с его. Алкоголь взял свое, мужчина был в достаточно благодушном настроении и был не прочь немного поговорить. Хоть и решил, что через пару дней на одну акулу в этом мире станет меньше. Ему-то что? Это ценность собственного работника прикидывать надо. А здесь так, побочная ветвь.
- В этом мире появилось что-то вроде меня, но с сиськами. Твое Альтер эго, кстати, такое “нововведение”  оценил.
Коротко хмыкнув, мужчина вновь приложился к стакану, не отрывая от женщины внимательного взгляда. Сугубо делового, с легкой примесью призрения и насмешки. Внешние данные он уже оценил и впечатления они не произвели.
- Если б она претендовала на мое место или подчиненных была б уже мертва, но… В целом, у меня есть теория. Существует бесконечное множество миров, и в каждом какое-то место нашего ареала заняла женщина. Здесь – это слово итальянец выделил особо четко – это Хромэ Докуро, из шавок Савады. В другом мире – Бельфегор. Еще где-то – Я. Ну и где – то Скуало.
Занзас едва слышно фыркнул, выражая этим свое пренебрежение к подобным кадровым расстановкам, и в псевдо задумчивости качнул бокал.
- Я представления не имею, какого вы, девки, оказались в моем мире. Но совершенно уверен, что если кто-то из вас умрет, и в родном мире не досчитаются, меня не обеспокоит.
Мужчина холодно улыбнулся. Не то что бы он думал предупреждать обнаглевшую акулу, но почему бы ей не знать, на что собственноручно подписалась? Ему вполне хватало одного мечника, и беспокоиться о судьбе второй, мене функциональной, смысла не имело.

0

25

Интересно. Если мужик ходит по бабам, то это нормально, а как женщина по мужикам, то она сразу блядь и шлюха. Если бы итальянка услышала, что ее причислили к этому типу женщин – послала бы нахрен этого Занзаса вместе с его Варией, заодно стерев данное заведение. И плевать на здешний персонал с посетителями – мечница чужую жизнь простых людей ценила редко, а это и вовсе не ее мир. Никакой клятвы она здесь не приносила, а оскорблений и от своего босса ей хватило с головой. Но таким качественным способом выпроводить варийку Занзас не воспользовался либо по незнанию, либо на такой исход не рассчитывал. Самостоятельно позаботиться о себе Скуало прекрасно могла, и было бы это отнюдь не в первый раз. А к двуличию описанное поведение и вовсе не относила, ибо у всех есть моменты, когда морально устаешь. А такое отношение "босса" сильно попахивало разочарованностью в женщинах. Да и не удивительно, босс Варии, как и все влиятельные люди, для определенных особей женского пола были лакомым кусочком, так с чего бы ему хорошо к ним относиться?
- А ты думаешь, если бы меня продолжили рассматривать, вопросов бы заметно поубавилось? – фыркнула итальянка. – На первый раз можно отделаться словами, что я его сестра, приехавшая из-за границы. Поверят, никуда не денутся. Если сами уже так не решили, - на слова о впечатлении местного стратегического капитана мечница с интересом посмотрела варийцу в глаза и усмехнулась. - Ну оценил и оценил, мне-то от этой новости какая польза?
На что намекал варийский босс, Акула поняла, но какой-либо выгоды от этой информации, равно как и вреда, для себя действительно не видела. Хотя, озвученная фраза была довольно расплывчата, и из нее можно было сделать самые разные предположения. От "приглянулась" до "траха на столе". Но в любом случае, Супербия себя со своим Альтер-Эго парой не считала – соответственно, ни о какой верности речи не было, - да и спать лишь друг с другом они не договаривались, поэтому никаких претензий к капитану у нее не возникло.
Деловой взгляд мечнице нравился намного больше, хотя за мелькавшее в них презрение хотелось надавать его обладателю по морде. Если бы она сама воспринимала собеседника как полноценного мужчину, которого хотела бы использовать для удовлетворения своих потребностей, то, возможно, серьезно бы расстроилась. А так, итальянец ее саму в этом плане не привлекал: он – временный босс, а она – воин.
- Что бы Занзас, даже женская версия, и не претендовала на место босса Варии или Вонголы? – улыбнулась мечница. То, что теперь глаза варийского босса были на одном уровне с ее глазами, было удобно и даже отчасти приятно. Хм. И все же интересно. При ее встрече с женской версией варийского босса, та как раз на подчиненных претендовала. Но слишком уж уверенно итальянец об этом говорит, да и, вроде, все пока живы и на месте. Быстро же он обо всем позаботился. Впрочем, не впервые. – Теория логичная и, похоже, на данный момент единственная, претендующая на верность. Хотя, если честно, слышится это как какая-то сказка на ночь, - Скуало вспомнила Докуро из своего мира и усмехнулась. – Но Хром на самом деле больше подошло бы быть девчонкой.
После фразы о бренности людей итальянка коротко рассмеялась и с огоньком в глазах посмотрела на Занзаса. Высокое вдохновение битвы, как говорится. Правда, здесь было лишь предвкушение высокого вдохновения.
- Замечательно, потому что если ты не досчитаешься пары конечностей, меня тоже совершенно не волнует.
Супербия прекрасно понимала, на что идет, но к своей жизни она тоже относилась пренебрежительно, особенно когда на кону стоял хороший поединок. И если противник заметно превосходит в силе, надо просто взять и победить. Глупо, конечно, но побегом она никогда свою шкуру не спасала, и сделать это сейчас, означало пойти против самой себя. А вот если здешний босс действительно лишится рук и не сможет больше пользоваться пламенем, ее, все же, немного волновало. Не то, чтобы он ей импонировал, но хотелось бы, чтобы во всех мирах во главе Вонголы стоял Занзас. Но это маленькое желание можно было при желании подавить, и если "босс" не беспокоился о временных подчиненных, то точно так же Акула не видела причин заботиться о благосостоянии здешнего мира. Разве что немного. Для личного удовольствия. Хотя, было интересно, действительно ли итальянцу было настолько безразлично или он так много выпил, что алкоголь начал притормаживать мыслительные процессы, и он не учел тот фактор, что число вонгольцев может превысить число варийцев. Правильная расстановка сил, несомненно, играет важную роль, но и численность бойцов, в определенных ситуациях, тоже занимает не последнее место. Особенно если это касается старших офицеров. Но сболтнуть это для мечницы было равносильно прошению о милости, что она допустить не могла. Так что пусть сам разбирается. А вот если она не сможет хотя бы выжить, то и правда не понятно, какого черта она делает в Варии, да еще и претендовала на место тамошнего босса.
"Словно все уже решено", - итальянка вздохнула и, немного отпив из стакана, провела языком по небу – коньяк уже обжигал не так сильно, поэтому можно было насладиться его вкусом. Все же, в чем Занзасу нельзя было отказать, так это в выборе выпивки.

0

26

- Я думаю, что вопросы о твоей личности прямо пропорциональны привлекаемому тобой вниманию.
Холодно отчеканил Занзас, глядя на собеседницу с характерным прищуром.
-Впрочем, вы же без этого не можете. Что один, что другая.
Итальянец совершенно точно помнил, что в курсе математики минус, положенный на минус, равнялся плюсу. И был крайне огорчен, что в жизненном контексте данное удобное правило не работало. До чего было бы удобно. Не понимает он чертову акулу и все. Да, за годы привык. Но не понимает, и лишь посмеивается над заявлением, будто его собственные мотивы как на ладони. И женщин он не понимает, к какому бы там сословию они не относились. Сработай то самое правило – до чего было б замечательно. Попавшая из другого мира стала бы идеальным существом, которое можно не только просчитать, как всегда поступал при планировании операций, а осознать и… найти что-то знакомое? Родственное? Занзас не знал, и задумываться смысла не видел. Все равно подсознательно был уверен, что встреча с попавшей во временное командование девкой ни чего полезного не принесет, потому и не хотел убеждаться на практике.  Но вот, сидит же перед ним, и ничего тут уже не попишешь.
Единственное что порадовало  - это реакция на сообщение о связи его подчиненного с его же Альтер эго. Вернее, этой самой реакции отсутствие. В чем мужчина был совершенно уверен – так это в том, что подобному вниманию к собственной персоне от данной девки не обрадуется. Но вопроса, судя по всему, не стояло.  После отповеди о потере конечностей он вообще стал сомневаться, что в параллельном мире подчиненные питают к нему должный пиетет, но какая, собственно, ему разница? Если кто-то на него похожий не умеет держать подчиненных на коротком поводке, это проблема конкретного мира и конкретного босса, а вовсе не его.
- Послушай, женщина. То, что ты через пару дней решила отойти в мир иной
Тут итальянец запнулся, потягивая виски и смакуя произнесенное слово. До чего забавное определение, учитывая ныне сложившуюся ситуацию. Но не бросаться же банальностями классических злодеев. Это только на экране смотрится уместно, в жизни же глава отряда убийц, обещающий отправить кого-то в ад выглядит как минимум нелепо. В своих собственных глазах, суждения других итальянца по традиции не волновали.
- Твое личное право. Но до тех пор рекомендую вспомнить о собственных обязанностях.
Нет, он вовсе не был пьян. Всего лишь “навеселе” и оставаться в этом состоянии планировал еще долго. Просто потому, что оно располагало к разговору куда больше обычного. Разводить философские беседы с подчиненными за просто так он терпеть не мог – каждое слово приходилось буквально выцеживать, совершая насилие над самим собой, что, понятное дело, ни когда не радовало. Жаль, что запланированный визит к облюбованным ранее девочкам приходилось отложить до лучших времен, но тут уж ни чего не попишешь. Шлюшки ни куда не денутся, а вот выпускать из рук потенциальную рабочую силу было бы не разумно.
- Мой подчиненный отбыл в штаб японского ублюдка, попавшая из другого мира деловой активности не проявляет. Так что, если хочешь на последок показать, будто чего-то стоишь – простор для деятельности более чем широк.
Лед мелодично звякнул о стенку опустевшего стакана. На будующее следует запомнить, что если в заведение внезапно появится кто-то из подчиненных, имеет смысл брать сразу фужер со льдом и бутылку, иначе самый тихий официант глаза намозолит до тошноты.
- Итак. За что же тебе дали пост в Вари, женщина? Или объяснить это ты способна только размахивая своей железкой?
В голосе итальянца отчетливо слышались нотки задумчивости. Как руководителя и стратега подобный факт его действительно интересовал.

Отредактировано Xanxus (2011-02-05 03:55:00)

0

27

- Согласна, но раз уж внимание уже было проявлено… Следовало хотя бы ограничить его продолжительность.
Варийка усмехнулась и допила коньяк из стакана. Уж кому, а Занзасу точно не требуется никаких выходок, чтобы его заметили. Великий человек, при желании одним своим внешним спокойствием может любого вывести из равновесия. Мечница слегка встряхнула волосами и на время отложила стакан – если так пойдет и дальше, скоро она начнет признаваться варийскому боссу в своем глубоком к нему уважении. Сим приятным для собеседника, а главное, важным для начальства отношением Супербия к итальянцу уже прониклась, но вот говорить об этом могло быть лишним по крайне мере для нее самой. И хоть наблюдаемое во всем поведении варийца презрение сильно задевало самолюбие мечницы, это не мешало в душе признать в нем босса – слишком знакомы были и взгляд, и повадки. И мысли о том, что в параллельном мире отношение подчиненных к своему непосредственному начальству сильно отличается, напрасны – здесь, скорее, вина самой Акулы – мечница всегда была вспыльчива, особенно если дело касалось ее умений. Скуало не слишком заметно смерила варийского босса взглядом и мысленно вздохнула – ведь прибьет и глазом не моргнет. И что ей стоило промолчать? Хваленая гордость не позволила. И никогда не позволит. От досады на ситуацию в целом итальянка выпила сразу весь коньяк из стакана, хоть и медленно и небольшими глотками.
Наставление Занзаса женщина послушала и, воспользовавшись короткой паузой в речи варийца, по достоинству оценила сравнение, не сдержав улыбку. Все лучше сконцентрировать внимание на чем-то приятном (с левой стороны и сбоку), чем на своей дальнейшей туманной судьбе. А вот вспоминать о своих обязанностях за пару дней до упомянутой смерти очень не хотелось. Как говорится, лучше уж начать трудовые дни с отпуска. Еще лучше где-нибудь подгадить предполагаемому убийце, но ни на то, ни на другое Скуало не тянуло по разным причинам. И то, что факт о пакости варийский босс не просчитал, мечница с удовольствием скинула не на самоуверенность оного, а на доверие. Супербия внимательно смотрела на итальянца, не прерывая. Все же, вечно у нее сгоряча все идет через одно общеизвестное место. Через меч, то бишь. А ведь можно было нормально встретиться, выслушать оскорбления, попросить задание и тихо прошмыгнуть через заднюю дверь. Нереально. Абсолютно нереально. Задумавшись, варийка чуть было не выпалила вопрос со слишком заинтересованными интонациями.
- И когда он вернется? – уже с умеренным любопытством спросила итальянка. – И что будешь все это время делать ты? И неужели, если я зарекомендую себя в качестве хорошего руководителя, исполнителя и подчиненного в общем, ты будешь рыдать на моей могилке?
Супербия хотела было еще что-нибудь спросить, чтобы уж сразу все залпом, но пока вопросы на эту тему иссякли. На проявленный деловой интерес о причине, по которой ее взяли в Варию, итальянка улыбнулась, слегка покачивая наполовину полный стакан в руке.
- На самом деле, это действительно лучший способ наглядно объяснить, за что я в числе офицеров – все же, взяли меня именно за боевые навыки. Ну и не только за них, конечно, хоть это и было важным качеством для вступления в ряды варийцев. В своем мире я тоже занимаю пост стратегического капитана, хотя не многие от этого в восторге. Ну и, конечно, после убийства Тира, предыдущего босса Варии, я уже претендовала на его место. Видимо, Занзас из моего мира решил, что такого бойца не практично оставлять в стороне, хотя точно говорить не возьмусь, учитывая, по словам очевидцев, его нездоровый восторг, когда меня "сожрала" акула в битве за кольцо Дождя, - Скуало усмехнулась и отпила из стакана – настроение заметно улучшилось, но, разумеется, вовсе не от воспоминаний. – Послушай, мужчина, - начала мечница в стиле самого варийского босса и на секунду сделала паузу. Как не родные, право слово. Словно и не знакомы вовсе. И вообще, подобное к ней обращение Супербии совсем не нравилось – слишком ясно указывало на принадлежность к слабому полу, и уже без разницы, способна ли она нарезать суши из представителя пола сильного, ее все равно будут причислять к более слабым. Нет, все же, когда (и если) по возвращении ее собственный босс вновь назовет ее акульими потрохами, она его расцелует. В щеку и мысленно, но все же. – А если в комнате сидит несколько женщин, к конкретному человеку ты все равно обращаешься так же?

+1

28

Женщина присмирела, и это радовало как никогда. Пусть Занзас и привык терпеть вопли, от которых люди сторонние хватались за голову и размахивали руками, пытаясь отогнать мигрень, придел есть у всего.
За плечом вновь нарисовался официант, успевший надоесть хуже тертой редьки. Так что, дождавшись светлого момента появления на столе очередного стакана виски для него и новой порции коньяка для женщины, итальянец неспешно протянул руку, перехватывая служащего за лацкан глаженого пиджачка. До чего приятно, когда наученная горьким опытом жертва не шарахается назад, а гонимая сервисом сама подается вперед.
- В следующий раз принеси бутылки. Мне и этой. И что б рожу я видел другую.
Удержав на лишний миг, и прочтя в глазах безоговорочное понимание, Занзас выпустил жертву и вновь обратил внимание к женщине, толи разошедшейся под действием алкоголя, толи просто попривыкшей и расслабившейся. Второе казалось вероятнее, выпила она не много, а сам итальянец уже успел если не свыкнуться, то минимум смириться с присутствием патлатой девки. Если подумать, в чем-то у нее даже были плюсы перед собственной версией. Для признания и нормального диалога ее даже трахать не пришлось.
- А что, твой босс часто оказывается в компании девок, которым что-то персонально отвечать нужно?
Вопрос вышел малость рассеянным, словно думал итальянец в этот момент о чем-то совершенно другом. Собственно, так оно и было. А если уж капнуть глубже, лично он оказывался в обществе этих пираний в двух случаях. На политических приемах, когда запоминать имена имеет смысл лишь у тех, кто имеет значение для бизнеса, к коим размалеванные куклы, разумеется, не относились. Или в борделе, где что б ткнуть пальцем в пару приглянувшихся знать и помнить их не требуется. Так уж сложилось, что на Сицилии женщина рассматривается как мать наследников и домохозяйка. Или просто шлюха, третьего не дано. В дела они встревают редко, хоть и был удачный опыт со стороны восьмой Вонголла. Повторять его на памяти Занзаса ни кто не спешил, и потому было архи любопытно, как же говорливая блондинка на своем месте оказалась. Неужели пару десятков лет назад он бы, в самом деле, спустил на тормозах крамольное наличие сисек, уделив большее внимание мечу? Черт знает, может и спустил бы. Личность подчиненных его ни когда толком не волновала. Мусор мусором, лишь бы использовать можно было с максимальной пользой.
- Вернется через пару дней. Пока долетит, пока мнение о ситуации составит.
Лаконично отозвался итальянец, делая очередной глоток. Рядом действительно появился уже новый сameriere с двумя емкостями – предусмотрительно откупоренными бутылками, погруженными в лед. А рядом с Занзасом легла хрупкая пепельница, сигара с обрезанным кончиком и зажигалка. Какая прелесть, хозяин не зря получает свои деньги и желания клиентов умеет улавливать по-прежнему точно. Прикурив, мужчина глубоко затянулся, задержал в легких дым и выдохнул густое облако. Великолепно.
- Рыдать по тебе не буду. Но, возможно, решу, что ты способна принести пользу в дальнейшем и вместо убийства ограничусь парой переломов.
Выпить. Затянуться. Расслабленно откинуться на спинку. Хорошо, черт возьми. Просто прекрасно. Не так часто он позволял себе полностью расслабиться, что б мгновения эти не ценить. Особенно в общественных местах. И вовсе не потому, что боялся нападения. Любому здравомыслящему человеку понятно, его гнев держится лишь на самоконтроле и чем более Босс Варии расслаблен, тем больший урон получит решившийся напасть. И все, что его на тот момент окружало.
- Знаешь ли, у нас с акулой возникли определенные разногласия и причин ему доверять более не вижу. А кто подойдет на место сonsigliere больше, нежели его воплощение.
Занзас холодно улыбнулся. Он вовсе не собирался так просто разменивать своего Скуало. Вернее, не собирался разменивать на сидящую напротив женщину. Но это был вариант, не традиционный, и вполне любопытный. Стоящий того, что бы его прощупать.

0

29

На прозвучавший вопрос итальянка честно задумалась, пытаясь вспомнить хоть один случай, когда ее босс соизволил обращаться к одной из женщин по имени. На память мечница никогда не жаловалась, но ничего подобного в памяти не мелькало. В пору было задуматься, помнит ли он ее собственное имя. Но звать человека по прозвищу вовсе не означает то, что его имя не удосужились запомнить, и Скуало склонялась именно к этому.
- Никогда не оказывался, - честно призналась варийка. – Хотя нет, было пару раз. Со мной. Но и в этих случаях он всегда выкручивался.
Объяснять, каким образом это происходило, уже лишнее – Акула была уверена, что местный босс сам об этом догадается. Занзас из ее мира тоже не брезговал сигарами, поэтому на дым итальянка даже внимания не обратила. Ее саму никогда к курению не тянуло, но вовсе не потому, что "женщинам не положено". Будучи мечницей, варийке было очень нежелательно, чтобы в один прекрасный день оказалось, что ее подводит дыхание. И уже не важно, через сколько лет это произойдет – для воина дело чести всегда оставаться в боевой форме. Перспектива оказаться на койке с переломами, но живой, была, конечно, лучше сна в гробу, но все же один вопрос назрел.
- Вооой, за то время, пока кости срастутся, я уже могу сгинуть из вашего мира, - вот он – минус ее пребывания в другом мире – либо кости ломать, либо использовать по максимуму в кратчайшие сроки. Варийка усмехнулась и допила коньяк из стакана. – Но приказ ясен, исполню в лучшем виде.
Мечница на секунду задумалась, добавить ли в конце предложения "босс", ибо, по сути, теперь находилась под временным командованием местного Занзаса, но что-то ее удержало. И дело было вовсе не в том, что она не признала его – и признала, и уважением пропиталась, однако называть так ей хотелось лишь свое вечное начальство из собственного мира. А когда все же решила, что ничего страшного во временном "боссе" нет, момент был упущен.
Заметив, как итальянец расслабился, Акула пару минут сидела напряженно и даже оглянулась на подходящего к ним официанта, чтобы убедиться, что они не совершили фатальную ошибку и к ним не вернулся тот же сameriere. Состояние Занзаса, в котором он сейчас пребывал, ей было знакомо, и мечница не раз попадала под горячую руку, когда у каких-то идиотов хватило мозгов напасть на варийского босса именно в этот момент. Повторения Скуало очень не хотела, потому уже почти неосознанно следила за каждой мелочью. Слова о потерянном доверии заставили посмотреть на босса с невыразимым удивлением в глазах. А уже в следующий миг у нее внутри чуть ли не паника зародилась. Чтобы Занзас и больше не доверял Скуало? Это же означает, что у ее босса точно так же может исчезнуть это замечательное чувство по отношению к ней. Обычно это происходит после прямого или косвенного предательства, но даже с учетом того, что мечница, как никто другой должна представлять, что могло сподвигнуть к этому Акулу, она не могла предположить ни одного варианта.
- Какого рода разногласия? – это было вовсе не праздное любопытство – следовало бы узнать, каким образом она сама может подорвать доверие, раз это возможно. К тому же у варийки не было никакого желания встревать в будущем в довольно неприятную ситуацию с разборками, когда все будет уже решено. Хотя нет, женское любопытство здесь тоже взяло свое. Скуало примерно представляла, как на такую замену отреагирует мечник – как бы не добил, если после боя с Занзасом она останется в живых. По крайне мере лично она левую замену в лучшем случае просто бы не приняла. Но то, что ее кандидатуру тоже решили рассмотреть, было чертовски приятно, особенно после того, как в начале разговора проявили откровенное пренебрежение. И все же первый вопрос, который зародился, был: - И как же твоя копия? Я так же перейду и под ее командование?
Хоть варийке и не нравилось, когда приходилось быть в подчинении у хрен знает какого количества людей, следовало узнать об этом заранее и смириться.

0

30

- Если вы, девки, за это время из нашего мира сами по себе растворитесь, я не пожалею бюджет Варии с собственными нервами и устрою в особняке праздник.
Фигурально выражаясь, разумеется. По факту, ни каких отмечаний Занзас, конечно, устраивать не станет, но в душе искренне порадуется. Увы, практика говорила о том, что свойства рассасываться сами по себе проблемы не имеют, а конкретных  путей решения  он пока не видел. Зато в душу закрадывалась неприятная мысль, что не просто так стайка девок из совершенно разных миров собралась у них. Чей-то извращенный замысел или выверт самого бытия, но интуиция настойчиво твердила ряд слов. Никуда они не денутся, и не надейся. Хрен там, что называется, был.
- Но пока я имею едва ли не вдвое увеличившийся штамм*, с которым надо что-то делать. И делать это в одиночку весьма... проблематично.
Вот, собственно, и суть проблему, из-за которой он тратит время на общение с напоминающей его советника девкой. В обычное время услал бы, куда подальше без разговоров, а так – пришлось вслушиваться и что-то для себя находить.  К плюсам противоположной стороны можно прибавить то, что сделать это оказалось не так уж сложно. Кто бы мог подумать, девчонка действительно определенного внимания заслуживает.
Итальянец потягивал выпивку, курил, и с неприкрытой насмешкой наблюдал, как вертится на своем месте Скуало. Со стороны было ощущение, что она просто села на ежа и не знает, как бы с него слезть, не подорвав достоинства. О кипящих в блондинистой головке мыслях он и не подозревал, при его акуле признаки подобного благодушия не случались по определеню. Слишком шумный и хамоватый. А если рядом и оказывался – уворачиваться он умел действительно профессионально. Грош цена в битве, если от пришедшейся в кользь атаки босса сбежать не может.
Каким образом Скуало подорвал доверие. А и правда, каким?
Занзас ревновал? Избави боже, это чувство вообще было ему чуждо.  Чего хотел он добивался.  А к помешавшим получить единственное, но самое желанное испытывал лишь ненависть. Горячую, сжигающую изнутри его. И холодную, отчужденную для остальных. Но без, оглядки на последующие реверансы, его злила мысль, что нечто облюбованное частично досталось акуле. И что акула посмел рассмотреть как желаемое (не в том смысле господа. Совсем не в том.) кого-то иного.  Боссу Варии положено быть собственником, полным и абсолютным. Как банк, что свои фонды не отпустит. Потому что без вкладов нет и банка.
- Я сомневаюсь, что тебя или твоего “босса” подобные вещи коснуться. Если только не испытываешь противоестественной тяги к чужим сиськам. Не испытываешь же, а, женщина?
Занзас уже говорил, что терпеть не может лесбиянок? Если нет, можете узнать об этом сейчас. Он строил отношение к людям исходя из тех рамок, что сами они демонстрировали. И вовсе не его вина, что женщины как стоящая внимания боевая или деловая ветвь себя не зарекомендовали. В большинстве своем это были лишь создания для продолжения рода или поддержания  домашнего очага и ни чего страшного Занзас в этом не видел. Кесарю  кесарево, как говорится.  Если уж ты не способная принести иной пользы девка – создавай дом, блюди хозяйство, раздвигай ножки и рожай наследников.  Перед  мужчиной раздвигай, соответственно. Любые отклонения от нормы в данном плане итальянцем, мягко говоря, не приветствовались.
Но это так, лирика. Даже при желании представить свою ипостась в постели с бабой не выходило, да и эта женщина как-то слишком рьяно про Альтер эго выспрашивала. Плюс желания, как такового, не было. Так что итальянец просто смерил мечницу в меру заинтересованным взглядом и прикрыл глаза.
- Женщина, заруби на носу, мече или любой востребованной части тела. Босс и командующий в Варии только один. Моя “ипостась” мыслит в схожих параллелях, и слушаться ее следует до того момента, как приказы не станут перечить моим.
Казалось бы, итальянец прибывает в состоянии сонном и расслабленном, но в следующий миг он резко подался вперед, пристально глянув на собеседницу без тени имеющегося в крови хмеля.
- Можешь воспринимать как мою фаворитку, которой следует угождать.

Разумеется, услышь это Ксани – вышел бы скандал с разрушениями и поджиганием. Но, против природы не попрешь. Увы и ах. Его мир, его же правила игры, а согласовать можно и после.
- И пересядь на мою сторону столика, раздражает. Суало.
Имя подчиненной он произнес медленно и со вкусом.  Почти просмаковал. Аве Мария, до чего же забавно…. Кстати, ни чего интимного он под просьбой не подразумевал. Просто сидящий напротив оппонент наводил на мысль о переговорах, на которые у мужчины была хроническая аллергия.

0


Вы здесь » Fem!Reborn - just do it! » Neutral territory » [Элитный бар] whisky e ragazze


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно