tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• serah
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и одного заблудшего клауда. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
• loki
связь лс
рогатое божество, присваивающее все, что плохо лежит: мужчин, женщин, мутантов и детей. осторожно, кусается, но погладить можно.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• jace
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.





автор недели BRETT TALBOT

Ему нравилось наблюдать звезды и луну, или просто знать что, даже если светила скрыты за облаками, они всегда где-то там. Молчаливые свидетели. Ночная прохлада приятно обволакивала его разгоряченное тело, свежий воздух наполнял легкие, проясняя мысли, и на душе наступало умиротворение. Иногда это работало лучше, чем медитация или заученная с детства мантра... Читать

ONLY THE DEAD HAVE SEEN...

Северянка отчетливо слышит свое сердце и его удары, подобные колокольному звону, извещающему о беде и поднимающему на ноги спящий город. Её давно никто не называл полным именем, и она подрывается точно ошпаренная. Рука инстинктивно тянется к закрепленному на поясе мечу. Она не терпит, когда над ней подшучивают. Такое она не спускала с рук даже братьям...Читать

о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк uniVOICE деятельность форума

Kirigakure Shura: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье! Шура~

Kurt Wagner: Я прошел через большое количество проектов, играл на разных кроссоверах. Но чтобы чувствовать себя комфортно во всех смыслах - это только второй раз в жизни за много лет. Этот форум стал для меня родным и любимым. Здесь без общения и игры не оставят. Сюда приходишь отдыхать и нет такого, что все сидят по своим углам, как обычно это происходит на кроссоверах. Я не жалею, что пришел сюда и не жалею, что попал в новый для меня фандом, который стал мне интересен не только из-за персонажа, но и из-за соигроков. Администрации я желаю больше сил и времени на проект, а игрокам вдохновения на игру и общение. Спасибо, что вы есть. ) Рад быть с вами ♡

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Okumura Yukio: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Malia Tate: Вот уж не думала, что под закат своей ролевой жизни я открою для себя столь чудесный и по домашнему уютный форум. Я много раз пыталась прижиться на кроссоверах, но все было бессмысленно, но здесь все не так. Я вроде на кроссовере, и в тоже время нет. Все как-то легко и просто. Словно все персонажи из одного мира, а не из разных. Очень радует минимум ограничений и максимум возможностей) Это то, чего не хватает очень многим форумам, уж поверьте, я действительно это знаю. Уже с первого дня казалось, что ты здесь как минимум год, настолько все общительные и дружелюбные. Здесь самые талантливые игроки, постами которых можно зачитываться круглыми сутками, было бы время. А АМС! Да они просто невероятные! Всегда все разложат по полочкам, обнимут, укроют пледиком и принесут печеньки с какаушкой) Я так рада что нашла вас именно в тот момент когда уже отчаялась и собиралась насовсем завязать в ролевыми. Еще хочу сказать пару слов своим волчаткам, гайз, вы все настолько чумовые люди, других слов я просто подобрать не могу! Очень надеюсь на то что мы еще надолго останемся вместе! Ваша мамка, она же Малия)

Okumura Yukio: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

Fem!Reborn - just do it!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fem!Reborn - just do it! » Neutral territory » Дождь не может идти вечно... ©


Дождь не может идти вечно... ©

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ночь, сияние фонарей, чистый воздух парка - что может быть приятнее? Особенно когда хочешь отдохнуть от бедлама, который творится на базе Варии. Вот только одна проблемка: синоптики как всегда наврали про ясную ночь, и зарядил самый настоящий ливень, а Хранитель Тумана, конечно же,зонта не прихватил.
Что забыла Хибари Кёя в Италии? А это никому знать не обязательно. Личные дела - это личные дела. Но даже "грозе Намимори" порой хочется просто прогуляться и поразмышлять в тишине,а где ещё можно побыть наедине с собой? Конечно же ночью, в красивом парке. Особенно если идёт столь любимы Кёей дождь, а в руках есть спасительный зонт. И что может сделать Хибари, увидев посреди ночи одинокого вымокшего ребёнка? Конечно же подойти, как минимум. Вот только, стоит женщине узнать в нём варийского иллюзиониста, как тонфа сами прыгают в руку. Внутри мгновенно начинается борьба - помочь ребёнку или врезать варийскому офицеру...

0

2

Вечереет. Зеленоглазый решил прогуляться в парке, после трудного дня, а точнее, после дня, в котором Фран, почти ничего не делал. Солнце уже закатилось, и багряный край небес поблек, став тускло   розовым: лазурь над головой постепенно окрашивалась в нежные, зеленовато   голубые, как яйцо зорянки, тона, и таинственная сумеречная тишь природы неслышно обступала Франа со всех сторон. Призрачный полумрак окутывал землю. Красные следы машин и красная лента дороги, утратив свой зловеще - кровавый оттенок, превратились в обыкновенную бурую землю. В этом призрачном полумраке высокие сосны в пойме реки, такие сочно   зеленые при свете дня, казались совершенно черными на блеклой пастели неба, – могучие, величественные гиганты, они стояли сомкнутым строем, преграждая доступ к неспешно бегущей желтой воде. Влажное, теплое дыхание весны, напоенное запахом свежевспаханной земли и молодых, рвущихся к небу побегов, сладко обволакивало иллюзиониста. Весна, закаты, нежно   зеленая поросль никогда не пробуждали в душе лягушонка ощущения чуда. Ночь. Отличное время суток, для прогулки в хорошую погоду, по крайней мере, так предсказывали синоптики, но, похоже, они просто ошиблись, или нагло наврали, что менее вероятно. Тропинка от резиденции до парка, не слишком длинная. Поэтому идти пришлось не долго. Дойдя до парка, иллюзионист нашел ближайшую лавочку, и медленным движением, присел на нее.
Старые деревяшки лавки, незаметно прогнулись под весом, совсем не тяжелого Франа. Тишина, в парке никого не видно. На нос, упала первая капля дождя, в предвкушении столь, нежданного гостя, лягушонок снял «шапку», чтобы полностью прочувствовать свою ошибку – пойти погулять ночью по парку.
«Гадкие синоптики» - думал в это время Фран, и проклинал себя, за глупость – взять и поверить радио. Но деваться уже было некуда, и лягушка, уже был согласен промокнуть под дождем, так как, варийский плащ – пропускает воду, а зонта с собой не было. Оставалось надеяться на кого-то еще, кто мог помочь своим зонтиком. Но кто будет гулять по парку ночью, да еще и в дождь. Иллюзионист поднял голову к ночному небу, усеянного звездами, и стал ждать пока капли дождя, не ударят по его зеленой голове. Ждать пришлось не долго, точнее пару минут. Сначала, это был маленький дождичек – пару капель всего, потом он стал набирать силу, и превратился в стену воду, через которую даже двигаться было сложно.

+1

3

Вечер трудного дня.
Именно этой строчкой из знаменитой песни, принадлежащей гремевшей на весь мир почти полстолетия назад группы можно было охарактеризовать сегодняшний вечер Кёи. Но дневные труды остались позади, потому можно было позволить себе пройтись по улицам Италии, подышать свежим воздухом, полюбоваться на архитектуру...
Просто отдохнуть. Отдых и Хибари Кёя – в последнее время, два этих понятия стали плохо сочетаться друг с другом. Женщина безбожно уставала и понимала, что изматывает себя как физически, так и морально, но будто что-то толкало её на новые поиски. История оказалась для Облака настоящей страстью – изначальная цель, история возникновения чёртовых коробочек, словно камешек, сорвала за собой лавину. Многие события переплетались с этим таинственным явлением, и чтобы распутать всю сеть тайн, окутывавших коробочки, приходилось с головой окунуться в науку и события давно прошедших дней.
Кёе было интересно всё. На какие-то свои вопросы, позникшие в процессе исследования, она находила ответы, какие-то приходилось откладывать в долгий ящик, чтобы потом поразмыслить над ними, когда появится больше фактов, а какие-то грозили так и остаться неразрешёнными загадками. И это раздражало – хотелось своими руками вырвать у мира все его тайны, чтобы завладеть ими. Подобные чувства у самой Хибари вызывали усмешку – она оказалась необычайно жадной до знаний. Действительно, глупо было бы полагать, что единственным её интересом останется порядок, и что она до конца своих дней будет валяться на солнышке на крыше какого-нибудь здания, зорко окидывая взглядом городок Намимори в поисках нарушителей дисциплины.
Когда женщина вышла к парку, пошёл дождь. Предусмотрительная Кёя молча достала из сумки, висящей на плече, зонт и лёгким движением рук расправила его, поднимая и скрываясь под непромокаемой тканью. Она любила дождь, но мокнуть сейчас под ним желания не было – следовало бы добраться до Японии здоровой, не подцепив простуду. Впрочем, все волнения были лишними – организм Хибари был достаточно крепок, чтобы пережить пару капель на голову.
Женщина спустилась вниз по вырезанным в бетоне и впечатанным в землю ступеням и окинула взглядом парк. Покрывало сумерек, лёгкое, точно тёмно-синий шёлк, опустилось с небес. Мягкий золотисто-оранжевый свет фонарей разгонял темноту, рассеивая её и заливая асфальтированную дорожку и пустые мокрые скамейки потоком нежно-жёлтого мёда. Казалось, можно даже ощутить вкус этого чарующего и гипнотизирующего света – сладковатый, но не приторный, а свежий. Как дождь. Дождь ведь тоже по своему сладок.
«Пара капель» медленно, но верно превращалась в целый поток. Оставалось надеяться, что этот поток не превратится в ливень, когда сплошные струи бьют по зонту, спокойно затекая под него – сухим из-под такого дождя точно не выйдешь. Грозы не было – дождь тихо шелестел, нашёптывая что-то на своём языке, и речь его не прерывали раскаты грома, а атмосфера нежного света фонарей не разбивалась ударами ослепительных молний.
Кёя сунула свободную руку в карман распахнутого пальто. Было зябко, но хотелось насладиться этой свежестью, потому застёгивать пуговицы женщина не торопилась. Она дышала кристально-чистым воздухом полной грудью, радуясь, что не надела галстука – шею ничто не сдавливало, верхние пуговицы бледно-лавандовой рубашки были расстёгнуты.
Небо было удивительно лёгким. Спокойный мерный дождь успокаивал, а приглушённый серый цвет стремительно темнеющих облаков не давил, как обычно давят тяжёлые антрацитово-чёрные тучи, но расслаблял.
Опустив глаза, Хибари увидела ребёнка, сидящего на лавочке поодаль. Увлёкшаяся захватившими её чувствами, женщина не сразу заметила его. Ребёнок сидел совсем один, без зонта, под проливным дождём. Даже взрослым не стоит слишком долго сидеть на холодных скамьях под каплями воды, в мокрой одежде, что уж говорить про детей?
Женщина прибавила шагу. Дойдя до лавочки, она, наплевав на сохранность своего пальто, села рядом с малышом, наклоняя в его сторону зонт, чтобы защитить от стены всё усиливающегося и грозящего таки перерасти в ливень дождя.
- Можешь заболеть, если будешь сидеть вот так. – Голос как всегда холодный и безразличный, и Хибари ничего не могла с этим поделать. Она не привыкла внешне выказывать заботу, тем более, посторонним людям, даже если это были дети.
А ребёнок, кстати говоря, оказался не совсем ребёнком, скорее, подростком, стоящим у тех границ возраста, перешагнув которые мальчик становится юношей. Его тёмно-зелёные в царящем полумраке волосы были совершенно мокрыми, равно как и его собственное чёрное пальто. Следовало бы отвести его домой – Хибари не могла просто пройти мимо, однако что-то привлекло её внимание в облике этого подростка. И лишь вновь окинув его взглядом, она поняла, что именно. Нашивка на рукаве.
- Вария. – В голосе прорезалась сталь. Отлично, её угораздило набрести из всех детей именно на этого маленького офицера, а он был именно офицером – Кёя уже прекрасно поняла, кто сидит перед ней. Иллюзионист.
«Всего лишь ребёнок» - эта мысль удержала женщину от того, чтобы не достать коробочку, извлекая тонфа и не наброситься на подростка. Он казался беззащитным. А разве нападать на одиноко сидящих под дождём детей первой – это правильно?
Нет.

+1

4

Дождь и не думал прекращаться. Огромные свинцовые тучи затягивали всё небо, погружая землю в полумрак. Лишь свет фонарей, разбросанных по парку, выделялся маленькими огоньками в этой темноте. Звёзд не было видно, что очень огорчало иллюзиониста, ведь это был, в какой-то мере, один из его мотивов пройти в парк. Маленькие ручейки воды торопливо стекали по его лицу к шее, норовя забраться за шиворот его куртки. Вздрогнув, когда первой капле удалось проскользнуть к ключице, он покрепче закутался в уже давно промокший плащ. Приятное настроений улетало, хотя наврятли можно сказать, что различия между хорошим и плохим настроением как-то отразились на его лице.
Склонив голову на бок, Фран стал осматривать парк. подняв взгляд от сырого асфальта вверх, туда, откуда с неба на него падал дождь. Внимание привлекла листва деревьев. Было в ней что-то необычно-непривычное. Странное, и по своем привлекательное, что нельзя было бы увидеть никогда в другое время суток и другой погоде. Казалось, что листья светились - скользкая от воды, покрытая тонким слоем влаги поверхность листьев сейчас напоминала маленькое зеркало, которое, уловив сияние луны, спешило отразить его и от того приобретало серебристый оттенок. Деревья, буквально час назад казавшиеся красивыми произведениями искусства, завораживающие людей, взглянувших на них, сейчас казались ужасными чудищами, протянувшими свои длинные ветки в попытке схватить непрошенного гостя и утащить его в тёмную бездну. Недалеко, возле фонаря на ветке промокшей ели нахохлившись, сидел старый ворон. По его клюву проходила тонкая полоса шрама – видимо птица успела побывать в боях. Взъерошив свои перья, он пытался укрыться от дождя, немилосердно бьющего его по голове. В широко открытых глазах виднелись блики от огня фонаря. Птица смотрела куда-то вдаль, стараясь найти хоть что-то, что могло защитить её от проливного дождя. К несчастью, в парке такого места не было и поэтому ворон, широко расправив свои крылья, взлетел с ветки и скрылся за ближайшими деревьями. Через пару секунд вдали послышалось негромкое карканье, заглушающееся шумом дождя.
Едва заметно усмехнувшись, парень перевёл свой взгляд на приближающуюся фигуру. Он давно почувствовал её присутствие, но из-за дождя не мог в точности сказать, кто это. «Кто-то явно не из наших. Возможно Вонгола, но что им понадобилось здесь?». За это время «фигура» успела подойти достаточно близко, чтобы «материализоваться» в красивую девушку.
- Можешь заболеть, если будешь сидеть вот так.
- Хе, не пробовала сначала застегнуть блузку, что бы не простыть, а потом уже давать советы другим?, - усмехнувшись, поинтересовался парень, несколько мгновений кося взглядом на грудь девушки, а потом, словно потеряв интерес, переведя его на ночной пейзаж. Не то, что бы незнакомка была ему не интересна - просто куда больше привлекал заманчивый вид дождливой Италии. Порой, дожди здесь вызывают большие разрушения, но не сейчас. Сегодня это было что-то необыкновенное. Необыкновенно холодное, стекающее крупными прозрачными каплями по зеленым волосам иллюзиониста. Дождь был разнообразен, им можно было увлечься на оставшиеся часы ночи - чего только стоили холодные струи медленно сочащиеся под вымокшей одеждой, так ярко контрастирующие с теми быстрыми каплями, готовыми барабанить по его голове и спине еще пару часов.

Отредактировано Frаn. (2011-02-05 15:03:35)

+1

5

- В отличие от тебя, иллюзионист, у меня есть зонт, - холодно отрезала Хибари. Про себя женщина отметила, что, пожалуй, носителей пламени Тумана можно с лёгкостью определить по их неимоверно длинному и острому языку, так и сочащемуся желчью. Чего стоит только Рокудо Мукуро, трусливый фокусник, так любящий обводить людей вокруг пальца своими фальшивыми картинками, не переставая при этом вести пафосные речи. Хотя, пожалуй, та девочка, Хроме, скромная и тихая, на истинного туманника похожа не была совсем. Слабая... Но все иллюзионисты слабы, и душой, и телом – только ложь их единственная сила. Мерзкая сила.
Взгляд скользнул по отвернувшемуся мальчику, в котором сознание упорно отказывалось видеть одного из тех самых иллюзионистов, которых Кёя так презирала. Да, они не имели собственной физической силы, не были способны постоять за себя иным способом, кроме как обманом – разве за такое уважают? Они все жалкие, а души у них гнилые. Стоит только вспомнить того Аркобалено, Маммона, или, как назвал его малыш Реборн, Вайпера – слабый и никчёмный младенец, считающийся сильнейшим в мире, наряду с остальными Аркобалено, но, тем не менее, не способный даже пошевелиться под действием яда, и готовый умолять своего босса помочь. Молить о пощаде, медленно погибая от дряни, разносящейся по крови – разве это не омерзительно?
Интересно, а что делал бы Мукуро, окажись он в такой ситуации? Или... или этот мальчик? Имени его Хибари вспомнить не могла, как ни старалась – смена в офицерском составе Варии мало её волновала.
А дождь всё усиливался. Капли, падающие с небес, превращались в настоящие струи, подул ветер, не достаточно резкий и сильный, чтобы вырвать зонт из рук; тем не менее, швырять в лицо пригоршни воды это ему не мешало. Кончики волос, падающих на лицо и шею, намокли и слиплись, и теперь неприятно холодили кожу. За это Кёя и не любила подобные прогулки – дискомфорта ощущаешь гораздо меньше, если просто стоишь под проливным дождём, чем когда капли вот так забираются за шиворот, стекают по щекам и переносице, будто слёзы.
Женщина почувствовала, что начинает замерзать. Холод липкими пальцами пробирался под расстёгнутое пальто, под рубашку, обнимая. Наверное, когда приходит смерть, её объятия кажутся такими же – ледяными, как суровая зимняя стужа. А может, напротив – жаркими, раскалёнными, как уголья. К сожалению, - или к счастью? – узнать ответ на этот вопрос каждому дано лишь единожды в жизни, после чего последует... Пустота? Перерождение? Рай или Ад? Иные пространства? Интересный вопрос, и Кёя в своё время хорошо поломала себе над ним голову, да так и не пришла ни к одному наиболее близкому её душе варианту. В конце-концов, она любила сражения, а пристало ли воину, бойцу, думать о такой мелочи, как что будет ждать его после смерти, которая наступит в случае поражения? Конечно же, нет. Подобные мысли одолевали Хранительницу только вот в такую погоду. Когда идёт дождь...
- Ты так и собираешься сидеть здесь в гордом одиночестве, мокнуть? – Хибари опустила взгляд льдистых глаз, до того рассматривающих краешек аспидно-серого неба, виднеющегося из-под зонта, на мальчика. Он, весь промокший, походил на забытую избалованным ребёнком игрушку, или на вымокшего и так же всеми позабытого щенка, который до последнего ждёт своего хозяина и верит, что за ним вернутся. Кёя одёрнула себя – конечно же, это всё обман зрения. Мальчик – офицер, и наверняка в свои годы убил немало людей. Внешность порой бывает так обманчива – стоит поддаться на простое детское обаяние, заглянув в тёмные, а от того кажущиеся глубокими, как колодцы, глаза, лишённые присущей детям наивности, пожалеть, поддаться желанию согреть, а потом ощутить холод стали, пронзающей одежду, кожу спины, плоть, доходящей до кости, поворачивающейся для надёжности... И почувствовать те самые объятия смерти, пытаясь липкими от крови пальцами оттолкнуть от себя тот обманчивый морок, демона, спрятавшегося за детской оболочкой.
Женщина встряхнула головой, от чего взметнулись короткие пряди её густых чёрных волос, тяжело, из-за того, что успели пропитаться влагой, падая обратно, - отгоняла дурацкие мысли. Кёя не философ, она не имела привычки витать в облаках, она была человеком действия. Но чёртов дождь будто щёлкнул ржавыми кандалами на запястьях, отнюдь не тонких и слабых, какими они должны быть у девушек, рук, приковывая к непонятному состоянию, именуемому меланхолией. Совершенно не свойственно Хибари Кёе, но почему-то проходить это чёртово состояние из-за этой несвойственности не торопилось.
Она раздражённо поднялась на ноги. Хотя, нет – пожалуй, это слово не верно, не раздражённо – раздосадовано. Да, именно – женщина была раздосадована тем, что попала в капкан апатии, сотканный из тонкой паутинки дождя. Зелёная макушка мальчика оказалась более незащищённой сводом зонта, и на его и без того мокрые волосы посыпались тяжёлые капли. Капли кусали холодом – Кёя подставила ладонь, чтобы ощутить это, и тут же вновь спрятала её в карман пальто.
Хибари собиралась уходить – она поняла, что это за ребёнок, одиноко сидящий на лавочке под ливнем, и поняла, что помощь ему не требуется. Убийца сам в состоянии позаботиться о себе, иллюзионист – тем более. Не ребёнок – мафиози, две разные вещи, два диаметрально противоположных понятия. В мафии детей нет. Даже пятилетняя когда-то И-Пин, забавная большеголовая девочка, нынче выросшая в обаятельную девушку, убивала. Нет, Кёя спокойно относилась к этому – в конце-концов, если закрыть глаза на принадлежность этого мальчишки к туманникам, да и вообще на время позабыть о нём, она уважала силу, даже если она исходит от ребёнка. Уважала, но такие люди не достойны того, чтобы их называли детьми, они не достойны сожаления, с малых лет познакомившись с жестокостью. Это – другая порода.
Женщина повернулась к зеленоволосому иллюзионисту спиной, но тут же развернулась обратно.
- Ты из Варии. – Не вопрос, утверждение, уже звучавшее ранее, но проигнорированное. – Вария лояльна Вонголе, как не неприятно это признавать. Мне, как Хранителю, не будет выгодно, если ряды наших союзников поредеют, а они поредеют, коли ты и дальше будешь рассиживать здесь – простудишься, сляжешь и сдохнешь. – Сказано это всё было не для мальчишки, конечно же – для себя, чтобы оправдать свои последующие действия. Хибари ухватила ребёнка за запястье, сдёргивая его со скамьи и практически заталкивая под зонт рядом с собой. Она знала, что Варийский штаб находится где-то в Италии, но до своего номера гораздо ближе – Кёя любила удобство, потому остановилась в хорошем отеле, в центре города, совсем недалеко отсюда. И пусть только попробует сопротивляться – придётся тащить его на плече, как мешок с картошкой, благо женщина могла себе это позволить, уж поднять ребёнка она была в состоянии. Правда, тогда придётся сложить зонт, а мокнуть ей совсем не хотелось, потому оставалось надеяться на благоразумие мальчика. И лучше не спрашивать саму себя, что заставило её так поступить - да, купилась на этот обманчиво-одинокий детский вид...

Отредактировано fem!Hibari Kyoya (2011-03-08 21:46:58)

0

6

- В отличие от тебя, иллюзионист, у меня есть зонт. – А зеленая макушка продолжала мокнуть, и совсем недавние холодные капли, казались на много теплее. Офицерская одежда Варии, оно же плащ, уже не спасала от воды, и всё, что капало сверху, попадая на лягушонка, тут же скатывалось или на уже давно промокшие штаны, либо проникало под плащ, вызывая то, что в народе называют «мурашками».
- И что мне твой зонт? – равнодушно прозвучало из уст парня. Его взгляд мельком прошёлся по телу девушки, не задерживаясь ни на чём конкретно. Хотя посмотреть было на что. Стройная фигура, небольшая грудь, отличное телосложение, прекрасные светло-голубые глаза и многое другое, что, как предположил Фран, заставляло многих парней оборачиваться ей в след. Но надо держать форму. Поэтому быстро закончив осмотр, он направил свой взор в пустоту, которая сейчас являлась тёмным дождливым парком среди шумного города.
«Где-то я видел уже эту бабульку… » - образ девушки крутился в голове. Воспоминания потихоньку подпитывали мозг, и какая-та часть начала вспоминаться. Иллюзионист повернул голову в сторону девушки, и начал активно рассматривать её внешность. Тонфа, густые темные волосы, небесно-голубые глаза, память понемногу начала возвращаться.
- Ты так и собираешься сидеть здесь в гордом одиночестве, мокнуть? – вопрос звучал, как приглашение. Но даже это не заставит его сдвинуться с места, зачем  куда-то идти, если можно ощутить на своей шкуре, что-то вроде природного душа, хоть это было и не так приятно как механический, но зато так ближе к природе. Хотя ближе к природе или дальше от неё, его как-то не особо волновало.
- А почему бы и не помокнуть, хранительница Кольца Облака Вонголы? – а ведь действительно, кольцо на левой руке девушки, было в форме герба резиденции Вонголы, что явно обозначало, откуда она, и какое у неё пламя. Хотя, если вспомнить момент, когда она появилась, Фран уже тогда заметил, что у неё пламя облака.
Упав, вода совмещалась во что-то похожее на маленькие ручейки, и обтекала ботинки, а так как обувь у иллюзиониста не предназначена для хождения по воде, в сапогах плавала вода, но пробыв какое-то время в ботинке, она согревалась и было уже не так холодно.
Эмоции лягушонку были не присуще, и даже если всё плачут, или смеются, Фран будет так же сидеть с равнодушной миной, и если кто-нибудь, что-нибудь вякнет в его сторону, то он тому вежливо, но холодно «закроет рот» надавив на самое больное. Ведь это его самое любимое дело – язвить. Поэтому, на его лице, за всё время разговора, не появилась ни одна эмоция, если долго с ним разговаривать, или пытаться рассмешить, то можно было предположить, что он просто не умеет показывать чувства, или просто забыл как это делается.
простудишься, сляжешь и сдохнешь. – после этих слов, девушка неожиданно, и даже можно сказать ловко, засунула иллюзиониста к себе под зонт. Действия девушки действительно были неожиданными для Франа, более ожидаемыми были действия, если бы она просто ушла, но то, что она это не сделала и удивило. Влажная, и в этот же момент теплая рука девушки, была как луч солнца зимой, такой же теплой и приятной.
И зачем это, неожиданная Хранительница? – Хоть он и не хотел, чтобы она так поступала, но теплые руки девушки, и тот факт, что он находится под зонтом, остановило его сопротивляться.

Отредактировано Frаn. (2011-04-01 13:10:13)

0


Вы здесь » Fem!Reborn - just do it! » Neutral territory » Дождь не может идти вечно... ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно