Пожалуй, стоит начать наше обращение с того, что март - достаточно знаменательный месяц для ролевой fem!Reborn – just do it! Во-первых, это 8-ое число, когда весь мир поздравляет, всячески холит, лелеет, да и просто целые сутки носит на руках прекрасный пол, а фем!ролевая отмечает не просто стандартный праздник, а практически день своего жизненного девиза!))) Мы первый форум, где многие наконец-то могут, не выходя из любимых образов, в полной мере почувствовать себя девушками, и мы гордимся этим~
Во-вторых, через полторы недели нам исполняется ровно шесть месяцев со дня появления на просторах интернета. Если честно, мы совсем не заметили, как пролетели эти полгода – ведь для нас они были наполнены упоительным опытом создания и поддержания столь уникального в своем роде проекта))) Но мы решили не отчаиваться и провести уже ни для кого не являющийся секретом социальный опрос среди наших участников и участниц. Придали ему форму интервью, приправили отличным настроением и заполнили теми вопросами, которые, как мы решили, помогут в точности отразить все то, что собрало всех нас здесь~
И пришла пора подвести итоги!

I. Итак, наверняка, все знают, что фем!персонажи вышли из-под пера всеведущих фанфикеров. Значит ли это, что им надоело быть во власти яоя, пропитавшего KHR как никакое другое аниме?
Да быть не может, «яой захватит мир!».
А вот и неправда, вполне может)))) Ведь статистика показала, что те, кто отыгрывают фем!версий на самом деле не только «к яою по жизни равнодушны», но и «немного охладели» к нему за время, проведенное на ролевой. А некоторым он и вовсе «действительно стал почти не интересен»! Это прогресс, которому определенно стоит уделить должное внимание!
Конечно, у нас все еще есть ярые сторонники жанра boy’s love, ну да мы и не будем утверждать, что гет возьмет и ни с того, ни с сего набьет морду яою. Мы просто согласимся с мнением, что «хентай как-то ближе, поэтому яойные пейринги Реборна (а значит, почти все) душу не грели никогда».
Хотя в наших рядах есть и такие, кто и вовсе «не обращает внимания на пол» ;)

II. Прозвучало слово «пол» и мы плавно переходим к сокровенной теме гендера! Многим было  сложно с первого раза представить себе того или иного персонажа женщиной, и их можно понять - сколько всего нужно внести в образ, при это не потеряв ни капли задуманной автором канонности!
Однако наши героини не отчаялись и решили эту проблему с долей здорового юмора: их «процесс преображения эффектного молодого человека в не менее эффектную девушку повеселил изрядно»! Не будем скрывать, многие отталкивались от принципа «а каков был бы он в женской ипостаси? Наверное, жуткой стервой...».
Стоп, так что же? Возможно, при создании анкеты кому-то действительно помогало чувство, что выбранный им герой с самого начала должен был родиться другим?
Что ж, мы поинтересовались и этим! Оказалось, что все не так уж и просто. Многие девушки тут же бросились на защиту своих мужских прототипов! Прозвучало даже «раньше я люто ненавидела всевозможные "извраты" над бедными персонажами, которым лепят грудь и отрывают кое-что другое».
Раскроем вам и совсем уж интимную информацию: Мукуро, Тсуна, Скуало и Хибари были признаны категорично брутальными))) А вот Ямамото повезло походить в кое-чьих фантазиях с самой настоящей упругой грудью~

III. Тогда актуальным становится следующий вопрос: что же, собственно, тогда привлекло стольких fem! (которых мы уже давно любовно называем «фемочками») к участию в проекте?
Это, без сомнения, уникальность сюжета: участниц буквально завлекали идеи «отыгрывания необычных пейрингов» и «взаимодействия фем!персонажей со своими тругендерными версиями», подробное изучение форума приводило к заключению, «что он оригинальный и будет интересно попробовать здесь поиграть», и куда уж без ставшего практически родным «нигде больше не встретишь Занзаса с грудью)»!
Не оказалась ущемленной и «удобная система - можно играть одновременно с несколькими людьми, с которыми хочется, не откладывая в долгий ящик идеи отыгрышей». Практически всем девушкам отыгрыш фем! показался делом весьма забавным, что не могло не сыграть свою роль в их выборе, кого-то позвали другие участники, как присутствующие здесь, так и покинувшие форум, и даже нашлись и такие, кому вся ролевая в целом открывает «просто потрясающий простор для фантазии»!
А еще мы все-таки преимущественно хентайная ролевая и были счастливы услышать, что одна из фемочек «прежде никогда не играла на ролевых, специализирующихся на изврате))»
Кстати, сам того не зная, ее поддержал и один из наших молодых людей, рассказав нам о своей партнерше, направившей его «на хентай, что ранее не удавалось никому»~

IV. Раз пошли такие пироги, нужно уделить внимание и сильному полу! Мы сполна узнали о том, на какой огонек к нам летели фем!персонажи, с каким задором они создавали анкеты и даже то, что они на самом деле думают о яое, а как же юноши?
Мнения представителей самых активных и бесстрашных разделились: с одной стороны при упоминании о своей фем!версии было сказано, что «при регистрации сама мысль о ней повергала в тихий ужас», а с другой прозвучало «никакого значения пол травоядного не имеет».  А что же до героев с более спокойным характером? Все-таки, основной направляющей в нашем сюжете является эротика, так насколько же такие парни готовы к отыгрышу подобного?
Начав с того, что «реальность, как говорится, зла» и «обстоятельства сильнее нас», они спокойно признались: все начинается с «трудно просто подойти и заговорить с незнакомой девушкой», а заканчивается «часто неуклюжесть вызывает смех, а когда над тобой смеются в постели - это, мягко говоря, обидно».
И, что, думаете, их это останавливает? А вот и нет! Недаром ведь в народе говорят: «Тсуна и секс - это как поэт и лирика, дается не всегда легко, зато результат, как правило, не дает в себе разочароваться хД»!
Так давайте же сражаться за этот результат! И наслаждаться им))))

P.S. Чем с успехом и занимаются двое наших игроков - нашедших друг друга в игре и не пожелавших расставаться и за ее пределами ^___^
Мы соединяем сердца, да~

_______________
Цитаты в кавычках являются реальными ответами реальных игроков. Были подредактированы буквально несколько слов в паре-тройке высказываний, но все это было сделано исключительно для сохранения общей стилистики предложения и поддержания инкогнито каждого из опрошенных, и ни в коем случае не повлияло на смысл, который хотели передать авторы.

(с)составлено на основе реальных событий. Подлежит копированию только с обязательного разрешения администрации форума и одобрения его участников.