1. Имя и фамилия. Клички если есть.
Гокудера Хаято.
Прозвища: Подрывник Хаято ( Smoking Bomb Hayato)
2. Возраст.
24 года
3. Принадлежность.
Вонгола, Хранительница Урагана, Правая рука Десятого Вонголы
4. Внешность.
Внешне Хаято красотка, но из-за характера... хотя, это мы пока опустим и опишим её внешность.
Тонкие, но густые пепельные волосы чуть длиннее плеч ниспадают в виде какой-то не совсем понятной прически. Длинная челка разделена в некое подобие прямого пробора. Серо-зеленые глаза смотрят почти всегда недовольно и немного устало, иногда она по-девичьи хлопает длинными светлыми ресницами, которые девушка не удосуживается даже подводить, тонкие, под цвет корней, бровки часто сложены домиком. Вздернутый аккуратный носик, продолговатый овал лица. Тонкие губы всегда сложены в насмешливую полу улыбку, вечно недовольное выражение лица. Резкие черты лица, что ничуть не портит парня, заострённый подбородок. Длинные, тонкие пальцы. Движения угловаты и резки, в бою же преображается до неузнаваемости: чётко выверенные движения, безумно горящий взгляд, чуть приоткрытые губы, лёгкий румянец на щеках. Голову держит тонкая шейка, плавно переходящая в неширокие плечики. Гокудера худощавая, но высокая - 168 сантиметров без любимых пятисантиметровых каблуков. Вес у девушки соответствующий - 52 килограмма. Ну, а это сказывается на фигуре - небольшая грудь, тонкая талия, узкие бедра... Всю свою длинну компенсирует за счет ног. У девушки удивительно бледная кожа молочно-белого оттенка. На животе несколько едва заметных шрамов. В одежде непридирчива, стиль соответсвует характеру - немного хулиганский, уличный. К примеру, её можно увидеть на некогда ставших любимыми каблуках, но в шортах и равной кофте или в деловом костюме, но в кедах. У Гокудеры три прокола в левом ухе, один в правом, на хрящ. Особый фетиш – кольца, множество цепочек на шее, клепаные ремни, браслеты и фенечки.
5. Характер.
"Быть ядром, атакующим безжалостно! Бушующим ураганом!" - вот что значит быть хранителем кольца Урагана семьи Вонгола. Гокудера - особа взбалмошная и вспыльчивая, нередко сводит людей с ума своим эксцентричным поведением. Упрямая, наглая, в прошлом, пофигистичная сволочь. Иногда воспринимается окружающими как неуравновешенная, легковозбудимая личность, поскольку при посторонних не может себя вести спокойно и с достоинством. Талантлива, умна и изворотлива. Не доверяет людям, кроме членов семьи Вонгола. Подвержена резким перепадам настроения. Капризна донельзя. Хочет казаться сильной и недоступной любым проблемам. Скрытый романтик. Чувства ставит выше разума. Переполнение отрицательными эмоциями нередко приводит к психическим срывам. К любой работе относится серьезно, с большой ответственностью, стремится довести ее до конца. Добивается победы, во что бы то ни стало; Хаято легче потерпеть поражение, чем пойти на компромисс. Не любит заниматься бытовыми делами при свидетелях, вообще не может на людях работать. Если может - рассылает всех с поручениями. Непревзойденный оратор. Спокойно наблюдает различные варианты межличностных отношений, но лишь до тех пор, пока они не вступают в противоречие с его эстетическими нормами. В таких случаях открыто, с сарказмом и иронией высказывает свое несогласие, если не получается, лезет в драку. Однако, почти никто не знает другой стороны Хаято. Да, со всей кучей минусов, она заботливая, добрая, храбрая и до безумия преданная Десятой, иногда может вести себя, как стопроцентная "ванилька" - часами пялится на небо, попивать кофе из чашки, курить неизменные сигареты и думать о Десятой. А её поведение объясняется некоторыми факторами. Она боится быть никем не признанной, ненужной и лишней, посему старается всеми силами помогать семье, особенно Тсуне. Можно считать, что она человек старых правил. Всё-таки, жила в семье мафиози, и это оставило след.
Гокудера не очень общительна, она, скорее человек дела, чем слова. Даже на простом уроке она однажды умудрилась создать свой собственный алфавит, что помогло хоть немного приблизиться к разгадке тайны эры будущего. Не боится кому-то не понравиться, поэтому и высказывает всё, что думает.
6. Биография.
Гокудера – незаконно рождённая дочь одного из глав итальянской мафии. Малышку, по законам мафии, забрали у молодой матери и разрешили ей встречаться с дочерью три раза в год и при этом не сообщать, что она её настоящая мать. Всем, в том числе и Гокудере, сообщили, что она является дочерью жены главы семьи. Хаято росла в мире роскоши и вседозволенности. Иногда к ней приходила молоденькая женщина, и она научила её играть на фортепиано. А она всю себя вкладывала игру, чтобы доставить ей радость и увидеть её тёплую улыбку, но на неё никогда особо не возлагали надежд как на главу клана или даже просто мафиози. Хаято была, с точки зрения отца, всего лишь скромной талантливой пианисткой. Все остальное возлагалось на сестру (здесь я не сильно поняла, может, все-таки, брата?) - Бьянки, известную позже как "ядовитый скорпион". Хаято все это, разумеется, не устраивало, она рвалась в бой, рисковать своей задницей. Когда Шамал обучил её работе с бомбами, Гокудера стала достаточно сильна, но репутация ни на что не способной малолетней сопли крепко закрепилась за девушкой, в дальнейшем мешая любому продвижению. В восемь лет Гокудера узнала о своём происхождении и о том, что её мать погибла в автокатастрофе. Не выдержав свалившейся на неё правды, Хаято сбегает из дома и становится одиноким, никому не доверяющим волком. Чем она занимался следующие 6 лет неизвестно, известно только то, что она - независимый наемник и довольно известна в мире мафии, как «дымовая бомба Хаято». Но так продолжается до того момента, пока она не узнаёт о новом боссе Вонголы, Саваде Тсунаёши, победив которого, Гокудера может стать боссом вместо неё. Но подрывница терпит поражение в битве с Савадой и резко меняет своё решение из-за самоотверженности последней, теперь её цель - закрепить за собой важное место в молодом поколении великого клана. Но корыстные побуждения слегка стерлись, и Гокудера стала преданной и амбициозной слугой Тсуны, следующей за ним везде как верный пёс. Правда, мнение Тсуны по этому поводу она категорически отказывается слушать.
7. Оружие и способности.
Оружие, как таковое:
- динамит
- C.A.I.
- Коробочка Вонголы

Снаряжение:

- Истинная форма Кольца Урагана Вонголы.
- Динамит. Он у неё прикреплен в специальных выемках на поясе, также может быть спрятан под рукавами (ежели в одежде пояс не предусматривается). Различаются несколько видов имеющегося у неё динамита:
-- Мини-бомбы: Маленькие бомбы, менее мощный динамит.
-- Дымовые бомбы: бомбы используются специально для создания дымовой завесы.
-- Ракетные бомбы: модернизированный динамит, который действует на более дальних дистанциях и более точен, так как в полете меняет несколько раз траекторию полёта. Также, одна из Техник Гокудеры называется "Ракетные бомбы".
- Система C.A.I.: Расшифровывается как Система Моментальной Смены Оружия. Набор состоит из 16 Коробочек с разными Атрибутами: 4 - Шторм, 2 -Гроза, 4 - Дождь, 2 - Солнце, 4 - Облако. Данная Система создана самим Иноченти (один из создателей Коробочек), это можно увидеть из самого дизайна. Пользователь должен иметь все данные атрибуты, чтобы использовать это систему, также должен уметь комбинировать их.
-Контактные линзы системы C.A.I.: Контактные линзы также часть системы, с помощью них Хаято может измерять дистанцию до цели, силу Гравитации, скорость ветра и т.п.
-Кольца системы C.A.I.: Это 4 кольца атрибута Грозы, Дождя, Солнца и Облака. Комбинируя их Пламя с Пламенем Урагана Кольца Вонголы, Гокудера может применять разные техники.
- Gatto Tempesta (Uri): Изначальна является частью системы C.A.I., однако была модернизирована при помощи Коробочки Вонголы. После улучшения, при открытии Коробочки Вонголы, Ури выходит вместе со всей системой.
- G's Archery/Лук Джи: Является Камбио Формой Коробочки Вонголы атрибута Шторма. Лук имеет костную структуру, также встроена эмблема с цифрой "I", символизирующая связь с Первым Поколением, Эмблема и тетива для запуска стрелы, покрытой Пламенем Урагана. Лук запускает Пламя Предсмертной Воли атрибута Шторма, при этом увеличивает его силу.
- Пряжка Шторма Версия X: Является Снаряжением Вонголы, сделанная специально под Гокудеру, для улучшение его боевого стиля. В Камбио Форме у Гокудеры появляется огромное количество Динамита и становится возможным непрерывно атаковать, как и полагается Хранителю Шторма.

Техники и способности:

- Двойные бомбы: Во время этой техники Гокудера бросает в 2 раза больше динамита (16шт.), отсюда и название техники. Как показано, Гокудера легко пользуется этой техникой.
- Тройные бомбы: Также из название видно, что во время этой атаки Гокудера использует в три раза больше динамита чем обычно (24шт.). Однако изначально не мог использовать эту технику как надо, и она была завершена лишь к началу Битвы против Бельфегора.
- Двойные бомбы с мини-бомбами: Применялась один раз против Чикусы. Во время того, как противник отвлечен на Технику "Двойные бомбы", мини-динамит подлетает к противнику и врывается непосредственно рядом с ним.
- Карманные бомбы: Техника, при которой Гокудера в карманы или пояса противников кладет динамит. Интересно то, что сами противники этого не замечают.
- Speed Bomb: Дословно переводится как "Скоростная бомба". Эта техника создана для того, чтобы уворачиваться от атак противника, если собственной скорости не хватает, однако это болезненно, т.к. для этого приходится использовать взрыв от мини-бомб, для продвижения.
- Bomb Spray: Гокудера использует эту технику тогда, когда враг находится в непосредственной близости. Однако ущерб наносится и ему самому.
- Защита Системы C.A.I.: Одна из коробочек системы с доминирующим Атрибутом, которым является Ураган, однако для активации и усиления эффекта необходимо и Пламя Дождя. Защита состоит из нескольких щитов, которые перемещаются по желанию пользователя.
- Диск Шторма: Является Коробочкой Атрибута Урагана Системы C.A.I. Используется для передвижения.
- Пламенная стрела: является атакой Системы C.A.I. При этом обычная пламенная стрела использует Пламя Шторма, однако также может использоваться вместе с Дождем, Солнцем, Грозой и Облаком. Также может использоваться для сбивания пламени и для прямой атаки, это зависит от выбранного диапазона атаки.
- Пламенная стрела с Пламенем Дождя: Во время этой техники обычную Пламенную Стрелу с Пламенем Дождя, что позволяет при помощи Транквилизации Дождя ослабить защиту противника для того, чтобы Пламя Урагана смогло нанесли больший урон.
- Солнечная обойма Системы C.A.I.: При использовании комбинации Ураган+Солнце, Гокудера выстреливает зарядами подобно пулемёту, а так как из-за Активации Солнца снаряды летят, часто меняя направление, это дезориентирует противника.
- Пламенная стрела с Пламенем Облака: Из-за способности Пламени Облака к распространению после применения, атака распространяется с большой скоростью, поэтому уйти от неё не так просто.
- Пламенный Гром: Как сказала сама Гокудера, это техника является самой сильной из всей системы. При помощи Кристализации Пламени Грозы усиливается и Разрушение Урагана, что позволяет нанести намного больший ущерб.
- Пламенная ракета: есть мнение, что это атака была получена Гокудерой после модернизации Системы C.A.I. Коробочкой Вонголы. Довольно мощная атака, которая почти уничтожила систему Телепортации Колец.
- Ураганная стрела Торнадо: Используется только в Камбио Форме G's Archery. Более мощная техника, чем обычная Пламенная стрела, однако принцип работы очень схож. Также атака подстать настоящему Хранителю Урагана, т.к. может выстреливать снова и снова без остановки.
- Gatling Arrow: (Гатлинг - разновидность пулеметов) Используется только в Камбио Форме G's Archery. Атака, при которой одновременно выпускается 4 стрелы в противника, при этом приковывая его к земле.
- Ракетные бомбы версия X: усовершенствованная версия с помощью Снаряжения Вонголы атаки "Ракетные бомбы". Теперь движения динамита изменяется с помощью Пламени Шторма. Также имеет самонаведение и вырезы на поверхности динамита, что позволяет ловить потоки воздуха, тем самым ускоряя движение динамита.
- Авиабомба: Эта бомба позволяет Гокудере прыгнуть на большое расстояние. Особенно полезно, если пользователь попал в наземную ловушку.
- Ури бомба: Чтобы использовать эту технику, Гокудера должен сначала положить на противника кошачью мяту, однако необходимо это или нет доподлинно не известно. Во время нападения Ури использует собственное Пламя, из-за этого она уменьшается в размерах, однако после отдыха возвращается в нормальное состояние.
8. Опыт участия в ролевых.
3,5 года есть, в реборновских - меньше трех месяцев.
9. Пробный пост.