1. Имя и фамилия. Клички если есть.
Джотто Примо/ Giotto Primo (Вонгола Примо)
2. Возраст.
20 с хвостиком где-то.
3. Принадлежность.
Вонгола.
4. Характер.
Джотто сам по себе человек лета. Порой излишне вежлив, но всегда искренне и из уважения и любви ко всему живому. Энергичный, прирождённый лидер, генератор грандиозных и порой невероятных идей и замыслов. Упёртый. Заставить отказаться его от того или другого плана может только страх потери кого-то из семьи или  возможность, что пострадают невинные люди. Но это не значит, что Примо откажется от цели, он просто пересмотрит путь её достижения. Он вообще сам по себе амбициозен, уверен и решителен, более чем много готов сделать во благо Вонголы.
Как Вы думаете, человек не обладающий недюжинным интеллектом смог бы объединить казалось бы несовместимых хранителей под своим началом и образовать сильнейшую мафиозную семью? Чего стоит только договориться со Спейдом или Алауди. Но Примо тонко чувствует людей и поэтому способен найти подход к каждому.
Исходя из того, что сказано о Примо выше, можно подумать, что Джотто это такой суровый мафиози-карьерист, коварный манипулятор, который готов идти по трупам, но спешим многих разочаровать, это далеко не так. Первый Вонгола общителен, очень легко привязывается к людям и испытывает смущение и неудобство при расставании. С близкими людьми наивен и доверчив, справедливо считает, что его никто не может предать. Добрый и мягкосердечный. Увидев маленькую бедную девочку, продающую цветы по цене хлеба в магазине, Джотто, если у него в этот момент будут деньги, обязательно купит букетик и постарается подбодрить бедняжку добрым словом и улыбкой. До ужаса не пунктуален и в лучшем случае может опоздать минут на 10-15. С подчинёнными практически никогда не повышает голоса, а говорит спокойно и учтиво. Храбрый и самоотверженный настолько, сколько это возможно.
5. Оружие и способности.
Тип пламени: Cielo | Небо
I-Gloves | Перчатки Первого
Перчатки окутаны пламенем посмертной воли, обеспечивают его высокую скорость в бою.
Mantello di Vongola Primo | Мантия Первого Вонголы
Длинный чёрный плащ, атрибут которого небо. Сводит на нет весь принимаемый урон, что, кстати, очень удобно, особенно когда бьют в спину.
Guanto di Vongola Primo | Прорыв Точки Нуля
Заморозка объекта, чаще всего врага, льдом, который возможно растопить только пламенем Последней Воли.
Hyper Intuition | Гипер интуиция
Позволяет прогнозировать предстоящие атаки и таким образом, даёт возможность уклониться от них. Так же это просто наследственная черта семьи Вонгола, позволяющая инстинктивно понимать намерения и чувства других людей.
6. Опыт участия в ролевых.
Третий год пошел.)
7. Пробный пост.